сколько сейчас стоит сделать загранпаспорт в паспортном столе?

Полина Ученик (167), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anna Гений (62877) 15 лет назад
старого образца - 400 рублей (для лиц то 18 лет)
нового образца - 1000 рублей (для лиц от 18 лет)
Старого образца для лиц до 18 - 200 р
нового образца для лиц до 18-500 р

Никаких дополнительно денег за оформление документов платить не надо.
Все документы легко подготовить самостоятельно.. не надо переплачить. Только госпошлина официальная.

Стандартный срок исполнения без ускорения месяц плюс минус пара недель. Сейчас может быть срок увеличен в зависимости оточередей до 1,5 - 2 месяцев максимум. Для ускорения нужны основания ( брони, командировочные документы и. т. п)

Турфирмы сейчас паспорта не оформляют. вернее они никогджа их не оформляли, а только имели право подготовки документов для подачи в органы. Сейчас с марта у них такой аккредитации.
Поэтому загранпаспорта оформляются только в отделении ФМС по месту постоянной или временной регистрации и ни в каких паспортных столах или овирах как пишут некоторые пользователи (этих структур нет) Вам надо обращаться в отделение ФМС

многие регионы переходят на выдачу паспортов нового поколения.
Например Москва и МО а также почти весь Питер перешли на био паспорта. (ряд других регионов тоже)
Выбор возможен только в тех регионах, где он предоставляется отделение ФМС по месту постоянной или временной регистрации.
Поэтому надо перед тем как собирать документы (в частности анкеты разные) связаться с конкретно вашим отделением, и выяснить какие паспорта они выдают.
Если в вашем регионе в вашем отделении ФМС, вам скажут что делают только биометрические паспорта, то выбор у вас вряд ли будет. Исключение может составить только тот момент, когда в отделении ФМС может временно не работать аппаратура для обработки анкет и фото. когда в виде исключения могут принять документы на старый паспорт и то, чаще всегда не принимают а отправляют по договоренности в соседнее отделение, где примут на биометрический.

Будут дополнительные вопросы - обращайтесь в любое время. Всегда отвечу
Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе
Остальные ответы
Ужасная паника в колхозе Мудрец (19517) 15 лет назад
год назад делал Москва- госпошлина 250 рублей ждать- месяц
Лариса ...... Профи (678) 15 лет назад
Ноаого образца 1000руб. госпошлина и 250 оформлениедокументов. Готов через месяц.
mrXpert Мастер (1136) 15 лет назад
1) загранпаспорт делают в ОВИРе (отдел виз и регистрации) при ФМС (федеральная миграционная служба)
2) на паспорт с биометрическими данными - 100 р. , на обычный или на маленького ребёнка - 400, но, по-моему, для взрослых уже делают только биометрические
feature Профи (629) 15 лет назад
делала загран. в марте. 1000 р. город Димитровград Ульяновской области, по месту жительства, смотря в какую страну едите, вот мы в испанию- нам посоветовали лучше нового образца делать, месяц и 15 дней делали.
Источник: недавно сдавала все документы