Что можно приготовить из свинины детю возрастом 1,5 годика? Желательно на второе!!!

Иришка*** Ученик (182), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Если можно в ответах рецепты
Дополнен 15 лет назад
я уже поняла что свинина для ребёнка не очень но у меня пока свиная шейка только есть ,можно какие нибудь рецепты всё таки из свинины услышать желательно гулише какого нибудь!!!!
Лучший ответ
ALEKSA_ Просветленный (31115) 15 лет назад
Мясо с рисовой кашей (с 9-10 мес. )
2 ст. л. риса, 100 г сырого мяса (свинина, говядина, крольчатина) , 3 ст. воды, соль по вкусу.
Мясо очистите от пленок и сухожилий, залейте холодной водой и варите на слабом огне до готовности. Бульон слейте, добавьте кипяченой воды до 2 стаканов. В горячий бульон всыпьте рис, предварительно перебрав и промыв его, варите до готовности. Мясо дважды пропустите через мясорубку, соедините с кашей, посолите и варите еще 3-4 минуты. При необходимости измельчите все в миксере.

Мясное пюре с морковью (с 9-10 мес. )
150 г мяса (говядина, свинина) , 1 4 ст. молока, 1 ч. ложка сливочного масла, 1 морковь, 1 ч. ложка муки, соль по вкусу.
Мясо отварите до готовности. Морковь отварите на пару, очистите. Все дважды пропустите через мясорубку с частой решеткой. Муку подсушите и разведите холодным кипяченым молоком, соедините с массой и посолите. Поставьте пюре на огонь и поварите 2-3 минуты. Сняв пюре с огня, добавьте сливочное масло.

Мясо молотое (с 8-9 мес. )
100 г мяса, 4 г сливочного масла, соль по вкусу.
Нежирное мясо свинины, телятины или птицы нарежьте кусочками, положите в кастрюлю, залейте небольшим количеством горячей воды и тушите в закрытой посуде до готовности. После этого мясо дважды пропустите через мясорубку, добавьте оставшийся бульон, посолите и повторно прокипятите. Сняв с огня, положите в блюдо сливочное масло. Это мяско можно добавлять в бульончики, овощные пюре, кашки и супчики-пюре.

Мясо отварное со сливками (с 12 мес. )
100 гр. мяса (свинина, телятина) , 25 гр. репчатого лука, 5 гр. моркови, 1 гр. петрушки, 3 гр. муки, 5 гр. сливочного масла, 30 мл сливок, соль по вкусу.
Мясо опустите в кипящую воду, добавьте корень петрушки и лук, варите при слабом кипении до готовности. Вареное мясо пропустите через мясорубку. Луковицу натрите на терке, прокипятите в кастрюле с маслом (слегка спассеруйте) , добавьте мясо, сливки, смешанные с мукой, посолите и, помешивая, доведите до кипения и поварите 3-5 мин. Подавайте с картофельным или овощным пюре, рисовой или гречневой кашей.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3069) 15 лет назад
приготовьте лучше дитю телятины или крольчатины с овощами.. . так как жаренного мяса им есть нельзя а варенная свинина это гадость...
Пользователь удален Мудрец (12129) 15 лет назад
паровые котлетки. ну а вообще, конечно, свинина в таком возрасте-не лучший продукт. Телятинка, кролятинка-это то, что нужно.
Татьяна Гирка Гуру (3628) 15 лет назад
Для дитя в полтора годика свинина является очень тяжелой пищей, она здорово бьет по печени даже взрослых, приготовьте ее себе, а малышу что-нибудь не такое жирное и тяжелое.
ОлааОла Просветленный (23833) 15 лет назад
моя свнину вареную с 10 мес есть - любимое мясо! я ей так делаю варю мяско режу мелко. . и туда потом в воду добавляю катрошку, капусту, морковку, кабачек и варю получается как овощное рагу, моя жевать пока не хочет вилкой разменаю и ужин готов:) ) приятного вам аппетита
доктор Хаус Гуру (3920) 15 лет назад
1) паровые котлетки - со смесью зелени и перепелиным яичком (лук латук, петрушка, укропчик, сельдерей - по очереди добавлять или сразу во все котлетки)
2)фрикадельки (почти тоже самое, что котлетки)
3) суфле (смесь молотого мяса, яичка, молочка, запеченная в формочке в духовке)
4) мелко порубленные кусочки тушатся вместе с овощами
5)измельченная свинина в блендере добавляется к вермишельке, картошке, рису и т. д. , как пюре мясное