гулять с кобелём (кане-корсо; 3.5 года) только утром и вечером, нормально!!?

Anutka Lav Мастер (1409), закрыт 14 лет назад
мама говорит, что нормально, а мне так жалко, вдруг мучается-терпит ((
Лучший ответ
Наталья Мастер (1977) 15 лет назад
Смотря какая продолжительность гулянья. Если 10-15 мин, то мало. Если не менее 40 мин утром и около часа вечером, то нормально, но желательно побольше.
NataLinaВысший разум (104589) 14 лет назад
МИНИМУМ полтора часа утром и МИНИМУМ полтора часа вечером, с физическими НАГРУЗКАМИ, а не медленным шагом вокруг трёх сосен.
Остальные ответы
Елена Зотова Просветленный (20871) 15 лет назад
мы со стаффкой гуляем - абсолютно нармально. хотя у нас девочка. . я не знаю точно но по-моему мальчикам нужно гулять чаще, а может просто дольше.
зануда ????????????Мыслитель (6347) 15 лет назад
Девочки, действительно, проще во времени выгула. Кобеля нормально отгуливать не менее сорока мин за один раз. У них свои мужчинские дела:)))
эдуард бондарь Мастер (2124) 15 лет назад
ну а если жалко чего же не погуляете лишний раз?
Savanna Оракул (78358) 15 лет назад
Т. е. два раза в день? А он что, просится чаще? Мне кажется, что двухразовый выгул-это нормально... Из наших собаководов никто больше двух раз не выгуливает. Не замечала, во всяком случае...
HOPE-LAV Мудрец (15750) 15 лет назад
2 раза, это мало!! ! Необходимы прогулки 3 раза в день не менее 40 минут каждая. Кобель, в отличии от сук, за один "подъём ноги" у дерева (столба) не опорожняет мочевой пузырь полностью. Длительно наполнение моч. пузыря может привести к серьёзным проблемам с почками, т. к. давление полного пузыря начинает перемещаться в почки!!!! Во время прогулки, он не только писит, какит и метит свою территорию, а так же получает физическую нагрузку (в противном случае мышцы начнуть ослабевать)
ГалинаПрофи (913) 15 лет назад
Почему же, если подольше гулять, вполне хватит и 2 раз в день. Он и пописит, и покакит, и нагрузку получит. А если гулять по 15 минут, тут и 10 раз мало будет...
ОднаТакая Просветленный (32601) 15 лет назад
Два раза для кане-корсо нормально. Но прогулка не должна быть менее 40 минут (особенности выписывания у кобелей )))) )
Милена Кремерман Мастер (2436) 15 лет назад
Если утром час и вечером час, то вполне можно.. . Но я бы выводила еще днем, хотя бы на "дежурный попис" - если будет долго терпеть моча станет более концентрированной, появятсчя камни, кристаллы.. . А это, к сожалению, у них не лечится.
Я сейчас работаю - собаки гуляют утром полчаса, в 17.30 - дежурный попис и в 23.00 - 2 часа АКТИВНОГО бега и занятий. Плюс на выходных тренировки либо лес на весь день. Но у меня суки...
Пит Мыслитель (8467) 15 лет назад
если собака здоровая физически, не стала еще как у многих карикатурой на собаку (доходягой или жирным боровом) гуляйте столько сколько сами сможете, по собаке видно будет, если бегать не хочет, то уже нагулялась. я гуляю не менее 3-х часов.