Почему люди не страхуются от несчастного случая? В травматологии не протолкнуться, и почти никто не застрахован.

Nataliy Гуру (2985), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Elena s Urala Высший разум (144224) 14 лет назад
люди не доверяют, порой просто не знают, а иногда просто некогда (это же не булка хлеба и который все-равно купят, потому что кушать хочется) купить полис страхования. .
И надежда, что меня не коснется. .

Источник: страхование от несчастного случая в десятки раз дешевле страхования авто
Остальные ответы
Варвара Просветленный (20035) 14 лет назад
все живут по принципу: авось пронесет ...
даже посещение травматологии не сподвигнет на поход в страховую компанию
да и нет у народа лишних денег ...
NataliyГуру (2985) 14 лет назад
Да нет, Варвара, именно видимо лишние деньги и есть. 3 тыс. в год не найти, а теряем много больше.
Елена Коробко Профи (671) 14 лет назад
знал бы, где упал - соломки б подложил... я за страхование!!!
Yupi Мыслитель (9608) 14 лет назад
я например - потому что знакомые сталкивались с этим, и при получении страховки там возникает куча проблем, денег не добиться типа. Может это и неправда, но нах оно мне надо? че париться? ))
NataliyГуру (2985) 14 лет назад
Упал, потерял сознание. очнулся - гипс?
Я ем ТЕЛЕФОНЫ Профи (779) 14 лет назад
Менталитет у русского человека не такой как на западе. Также присутствуют элементы совковской (и не только) необразованности и недоверчивости! Кто даст гарантии, что это не очередное МММ! Хотя только недавно начали страховать авто, так что возможно в будущем будет более популярно и страхование жизни)
Источник: небольшой опыт работы в сфере страхования жизни
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 14 лет назад
Пробовали мы страховать ребенка-школьника.. . Получил он пару травм, но они не были признаны травмами - и нам ничего не выплатили.. . Получается, из нас только вытягивали деньги. Ну уж на фиг. И наверное, не с нами одними так произошло...
NataliyГуру (2985) 14 лет назад
А прежде чем платить деньги, читали полисные условия? Таблицу травматизма смотрели? Видимо нет. Нельзя отдавать деньги просто так, нужно быть дотошнее, тогда и разочарований не будет. И компанию выбирайте известную в сфере страхования.
потапов владислав Мастер (1647) 14 лет назад
пока петух не клюнет мужик не подумает испытано на себе
Милана Оракул (87473) 14 лет назад
Раньше действительно страховали и деньги выплачивали... в советское время... и не спрашивали... приходили на работу и страховали всех подряд. А сейчас.. там условия такие... и напечатано все мелкими буковками... и все это читать надо... сейчас просто так деньги не получишь... надо все с борьбой... это только с вас они легко денежку сдернут... а от них ещё постараться надо...
Василий Сентизов Мастер (1689) 14 лет назад
А вот я застрахован, и я не доволен страховой суммой, буду следующий раз увеличивать. По страховании накопительным программам тож можно застраховаться от несчастного случая, да еще есть по любым причинам рики и риски критических заболеваний. Я вот собираюсь приобретать пенсионную программу.
Борис Львович Радвогин Просветленный (30061) 14 лет назад
"Застраховаться" по Личному страхованию, это еще, не решить ВСЕ проблемы.... Необходимо назначить ПОЛНОЦЕННУЮ страховую сумму! Страховая сумма, предлагаемая и реализуемая Агентами, в случае наступления события, приводит только к АНТАГОНИЗМУ со стороны Страхователей. В настоящее время, страховая сумма, должна быть не менее 300 т. р. , для ПОЛНОЦЕННОГО возмещения. Многим такие "Страховки" не по карману....
NataliyГуру (2985) 14 лет назад
Попробуйте просто подобрать компанию. Если страховка от НС, то при страховой сумме по травматизму 330000 руб годовой взнос 6350 руб., а при риске смерти 11200000. По моему - недорого. Конечно, нужно внимательно почитать нестраховые случаи. Если интересно, пишите.
Борис Львович Радвогин Просветленный (30061) Спасибо, за предложение, но если Вы, считаете "6350 р." - недорого, то из числа "толкающихся" в Травматологии, Вы, большинство застраховать не сможете....