Имеет ли право администрация государственной организации разбивать отпуск на части

Александр Постнов Ученик (151), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (29681) 15 лет назад
Из cтатьи 125 ТК РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

ПО СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.. .
Остальные ответы
75habibi Мыслитель (7681) 15 лет назад
Государственной - нет... Сама работаю в государственной. У нас, как и положено по ТК - 28 календарных дней, а разбить на части - по своему желанию, конечно, можно.
Борисовна Просветленный (24491) 15 лет назад
Да, чтобы одна половина была не меньше 14 дней
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 15 лет назад
Если это не узаконено в трудовом договоре, то нет. Только с Вашего согласия.
LENA Ученик (160) 15 лет назад
Это разделение обязательно должно быть оговоено в графике отпусков.... иначе работодатель может отказать..