У кого-то детки сосали пальчик? В каком возрасте перестали и что вы для этого делали?

ОльКа Мудрец (10241), закрыт 15 лет назад
Хочу поделиться радостью - вдруг заметила, что у нас теперь этой проблемы нет... как-то в один день..
Правда уже сыну 3,2 года...
Лучший ответ
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
поздравляю!! ! у меня не хватило терпения дождаться, чт само рассосется)) ) в 2,5 года дали соску на замену пальцу, примерно через 4 месяца она ее сгрызла, но про палец забыла))) ) а соску выкинули!
ОльКаМудрец (10241) 15 лет назад
Мой от сосок с рождения напрочь отказывался... пришлось терпеть и ждать...
Анастасия Оракул (74428) моя тоже плевала))) а тут на вторую беременность получила в подарок авентовскую соску - красивую!!! она ее сразу захватила и мы решили, что так будет лучше))) Младшая тоже не берет, но вроде и пальцы не тянет пока
Остальные ответы
...[GaLaK†uS]... Ученик (213) 15 лет назад
в 1.5 годика просто так
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
а у меня детки пальцы не сосали, они соску сосали...
ОльКаМудрец (10241) 15 лет назад
Вам повезло.. мой от соски отказывался категорически... )))
АнастасияОракул (74428) 15 лет назад
повезло вам - мои от соски отказываются напрочь!
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
наш сосал палец примерно с 5 мес, а примерно в 8 мес бросил... подозреваю, что из-за зубиков сосал пальчик...