Какому браку отдать предпочтение : по любви или по расчёту?

larisa Ученик (182), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Shine Bright Оракул (65102) 14 лет назад
не всегда есть уверенность что вы и в браке по любви проживете долго
а вот по расчету такой шанс выподает не часто
так что сначалао по расчету из него взять всё самое ценное а уж если будет отвращение тогда по любви
любовь пока проще найти чем деньги
Остальные ответы
А.П. Мастер (1101) 14 лет назад
по расчетливой любви )))
Мила Чумакова Знаток (274) 14 лет назад
Конечно по расчету! денег можно заработать на муже, а потом бросить и убежать к любовнику)) ) так многие делают и наживают на это состояние) это законно)))
Ирина Болотова Ученик (147) 14 лет назад
по расчёту) а потом полюбишь за комфорт)
Alex Bredy Профи (571) 14 лет назад
По любви конечно, если вы по расчёту - когда деньги закончатся, придёться искать любовь на стороне.
~~ИРИШКА~~ Знаток (361) 14 лет назад
я конечно не специалист в таких делах, но думаю что по любви, хотя случается и так, когда по расчёту выходишь замуж, то могуть возникнуть и настоящие чувства к человеку, которого не любишь....
татьяна Донцова Мастер (1035) 14 лет назад
брак по расчету может быть счастливым для тебя достаточно долгое время, а брак по любви может быть счастливым ну месяц, потом начнется неустроенность и даже большая любовь не сможет сохранить ваш брак.
Тамерлан Мудрец (17579) 14 лет назад
вопрос сам по себе аморален. расчет изначально обречен на отсутствие счастья, а любовь, хоть кратковременно, но дарит океан счастья и щемящие воспоминания на всю жизнь. а выберать вам....
Цыка. Знаток (327) 14 лет назад
Просто любви мало. Лучше, когда встречаются два человека, которые оба одинаково хотят семью. Для которых брак не просто следующая (неизбежная) ступень их отношений, а то, что для них в жизни теперь и в дальнейшем главное. Будет ли это брак по расчёту? В какой-то мере да. Расчёт на то, что ты нашёл человека, который хочет того же, что и ты. )
Рошун Айсуну Мастер (1303) 14 лет назад
Самый идеальный вариант - когда всё это совмещается.
Но практика по жизни показывает, что каждому своё! Кому-то нравиться расчёт не взирая на любовь. Кому-то наоборот.. . Всё зависит от человека. Расчет бывает разным, и даже в любви может быть расчет, просто все привыкли понимать под расчетом только деньги, а ведь это не правильно. Расчет может быть таким: с этим человеком я смогу спокойно прожить, с ним (ней) у нас будут хорошие дети, и т. д.
Красноярск Мыслитель (7166) 14 лет назад
Все зависит от тебя самой!
Если ты влюбчивая то можно и по расчету, все равно потом полюбишь.
А вот если тебе твой муж противен будет, тут уж не какие деньги твою жизнь не скрасят!
Пользователь удален Мудрец (16463) 14 лет назад
по здравому рассчету, не только из-за денег, но и с перспективой, естественно, при условии, что к человеку есть уважение и симпатия.. . а браки по страсти - маразм.. . она проходит через 6 месяцев и ничего кроме разочарования не остается...
сергей потатуев Профи (995) 14 лет назад
По расчету то оно конечно лучше бы. Да вот проблема в том, что онГад, потом все время рядом))))
LariSa Гуру (4138) 14 лет назад
Расчет, наверное, выбирают только те люди, которые не испытали любви.... Разве можно отказаться ради денег от любви? Всё материальное можно нажить.... и вдвоем.... Для меня безоговорочно - замуж по любви! ! Других вариантов просто не существует!
Вега Профи (649) 14 лет назад
Правильный ответ : по любви. Вот только к сожалению, любовь без поддержки денег, куда-то исчезает. Как не крути, мы живем в материальном мире.