Ребёнок (11лет, 5й класс) совсем не хочет учиться. Чё делать, как заинтересовать?

Наташик Просветленный (27835), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Живой Мыслитель (9962) 15 лет назад
Нужно поощрение, это его работа . Что он у вас любит больше всего ???Ремнём обозлите только, пубертатный период начинается, так что относитесь к нему как к взрослому!
Остальные ответы
Lada000 Профи (793) 15 лет назад
если ребенок получит пять, то вы че нибудь за это ему купите
SaphiПрофи (604) 15 лет назад
Глупый способ не надо стимулировать желание учиться матерьальной частью жизни
karapuzika Мастер (1890) 15 лет назад
ну в чём-то он наверное рулит? вот это и надо развивать. просто на семейном совете это решите, что хорошо сынок, не идёт у тебя русский с литературой, значит будь добр. стань гением в химии и физике.
узнайте, что ему самому интересно
AnNa Гуру (3239) 15 лет назад
может у ребенка проблемы в школе в общении с одноклассниками, учителями, и в этом кроется причина....
Я. В. Просветленный (47467) 15 лет назад
или ремень

или за каждое ваше желание (например 5) вы исполните её одно делание..
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) 15 лет назад
Вы знаете, чем я только не заинтересовывала своего - пока сам не захочет, интересная тема - учит, пятерки приносит, не интересная теме- не учит, двойки приносит и так по всем предметам почти...
Евгений Рогалев Мастер (1334) 15 лет назад
Сделать занятия в виде игры или с юмором
Лола Оракул (80634) 15 лет назад
Так до летних каникул осталось всего ничего. Ребятишки теперь с окна глаз не сводят, они уж теперь все в летних заботах. ))))) Вспомните себя, разве что-то было по другому?
Этот момент просто стоит пережить. )

Светлана Мигунова Гуру (4691) 15 лет назад
Если ему в школе неинтересно, вы это изменить никак не сможете. Говорить ему прописные истины-бесполезно, бить-тем более. У моего до 9 класса не было желания учиться, а теперь вроде бы за ум взялся. К окончанию 12 класса, может, и желание появится.
вера семенова Мыслитель (9190) 15 лет назад
Попробуйте платить зарплату. Если не поможет. Значит ничего не поможет
Галина Александрова Мастер (1440) 15 лет назад
Мы с мужем за хорошие оценки платим ''зарплату" ,а за плохие вычитаем. Так в конце недели считаем сколько получилось!! ! Бывает она ещё и дожна остаётся. Но до этого вообще ничего не помогало...