А че такое - альтер эго? тока простыми словами, не умничать
Второе я. . Вот иногда Вы в мыслях сами с собой разговариваете, бывает да же спорите. . Так? Ну вот Ваш тогдашний собеседник и есть это самое альтер эго. Иногда это называют "внутренним голосом"
Все очень просто, от латинского alter - другой - музыкальное повышение или понижение тона на полтона или на целый тон, от этого произошли знаки альтерации - диез, бемоль, бекар. Эго - я. Альтер эго - второе я, я другой. "я либо Б - либо А".
Перс в РПГ :)
по простому не получится! но в двух словах - это хорошо!