при гирудотерапии

Оксаночка Макаренко Ученик (107), на голосовании 14 лет назад
Скажите пожалуйста при гирудотерапии, после того как убрали пиявки с области печени, должно ли сильно кровить, и если некровит, то о чем это говорит, вообщем плохо это или хорошо?
Голосование за лучший ответ
Елена Филатова Мудрец (17913) 14 лет назад
Пиявки впрыскивают полезное вещество гирудин, а для того чтобы легче было пить кровь вещество которое препятствует свертыванию крови (только не помню это тоже гирудин или другое какое) . Так вот в принципе должно кровить долго от 2 часов до суток. Если быстро заживает то это говорит о повышенной свертываемости крови - повышенном количестве тромбоцитов. Это не очень хорошо.
Как раз пиявки боряться в том числе и с густотой крови.