Как предотвратить выпадение волос, как укреплять, что посоветутете?

WayFarer Профи (646), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Выпадение волос - это проблема, чаще всего связанная именно с внутренними нарушениями, в основном, с недостатком витаминов. Иногда это следствие неправильного подбора косметических средств по уходу за волосами, и тогда на помощь приходят проверенные временем средства, которые на протяжении веков помогали бороться с проблемами волос и кожи головы.
Народные средства от выпадения волос:
Наложить в стакан измельченного черного хлеба, залить 1 литром крутого кипятка. После настаивания в течение 40 минут эту кашицу можно наложить на голову на 30 минут.
-------------------------------------------------------------------------------
Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.
------------------------------------------------------------------------------
Яичный желток может применяться и в качестве самостоятельного средства против выпадения волос. Его нужно втереть в кожу головы и выдержать 40 минут, после чего смыть горячей водой.
------------------------------------------------------------------------------
При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
------------------------------------------------------------------------------
Средство против выпадения, а также стимуляции роста волос - почки березы. Для приготовления настойки взять 1 столовую ложку березовых почек и листьев, залить стаканом кипятка. После настаивания в течение 2 часов процедить и втирать в кожу головы после каждого мытья.
------------------------------------------------------------------------------
Стимулятор роста волос и профилактика выпадения - крапива. Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.
Удачи вам!! !
Остальные ответы
Елена Декунова Знаток (257) 15 лет назад
запаренной луковой шелухой
Вероника Знаток (361) 15 лет назад
Правильное пиание. Попробуй поменять шампунь. И эмоциональное спокойствие! Удачи!!!
ФАЯ Мыслитель (9124) 15 лет назад
Важно поднять общий тонус организма, включив в пищевой рацион продукты, богатые витамином В. Витамин А отвечает за генерацию клеток организма, ускоряет рост волос, они становятся эластичными. Витамин С способствует укреплению их структуры. Витамин Е делает поверхность волоса ровной и гладкой.
ЛИЧНО МНЕ ПОМОГЛО ОЧЕНЬ! РЕПЕЙНОЕ МАСЛО
Полезно в течение нескольких минут расчесывать волосы щеткой, предварительно смазав ее смесью касторового масла, хинной воды и одеколона (1:2:6)
Растереть желток со спиртом и водой (по 1ч. л), втереть в кожу головы после мытья. Через 10минут смыть теплой водой.
Приготовьте смесь из меда, сока алоэ и лимона (по 1ч. л) ,желтка и зубка чеснока. Втирайте эту смесь в волосы и кожу головы за 30 минут до ее мытья. После мытья ополосните волосы настоем крапивы.
Залейте 2ч. л измельченной травы душицы 1стаканом кипятка, настаивайте под крышкой 20 минут и процедите. Втирайте в кожу головы и волосы.
Перед мытьем головы корни волос обильно смажьте маслом лесного ореха (лещины)
2 яичных желтка смешайте с соком 1/2 лимона и добавьте несколько капель любого коньяка. Полученную смесь вотрите в корни волос, через 30минут тщательно промойте подкисленной водой
Втирайте сок свеклы с соком алоэ в равных пропорциях перед мытьем
Один желток и 1ст. л касторового масла смешайте, нанесите на волосы, оставьте на3 часа, обернув голову для согревания полотенцем. Вымойте волосы нейтральным шампунем
Смешайте 200мл касторового масла и 10мл шампуня, нанесите на волосы, расчесывайте 2-3 минуты, чтобы масса распределилась равномерно. После этого закройте голову полиэтиленом и полотенцем для согревания. Примерно через 1,5часа вымойте голову и сразу же ополосните водой, в которую добавлен уксус (2-3ст. л на 1л воды), для придания им блеска.
Для восстановления волос хорошо мыть голову простоквашей, свежим пивом, отваром луковой шелухи или настоем крапивы
ОЛЯ ВИХЛЯЕВА Профи (747) 15 лет назад
главное спокойствие, витаминки попить тоже приветствуется, а еще маски на голову делать, их великое множество, но мне нравится такая: мед, масло (любое), коньяк, я на глаз всего беру, можно яйцо туда.
Наташа Мыслитель (5366) 15 лет назад
Ко всему сказанному пейте свежевыжатые соки. Апельсиновый-придает волосам блеск, коже свежесть, зубам белезну. Огуречный сок- красота волос- борется с ращеплением и выпадением волос. Сок сладкого зеленого перца-Укрепляет и улучшает рост волос.
Татьяна Черная Ученик (116) 15 лет назад
Каждый раз после мытья головы, ополосните волосы пивом и не смывайте водой. Проверено, хорошо укрепляет и улучшает рост волос.