Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется прибор для определения направления ветра

Роман Шлякис Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Красавчик Высший разум (154989) 15 лет назад
Флю́гер (нидерл. Vleugel) — метеорологический прибор для измерения направления (иногда и скорости) ветра. Флюгер, измеряющий одновременно направление и силу ветра называют флюгером Вильда.
Остальные ответы
Татьяна Штырба Ученик (164) 6 лет назад
Флю́гер (нидерл. Vleugel) — метеорологический прибор для измерения направления (иногда и скорости) ветра. Флюгер, измеряющий одновременно направление и силу ветра называют флюгером Вильда.
Олег Архипов Ученик (102) 5 лет назад
Прибор для измерения скорости и силы ветра называется анемометр. С помощью датчиков также измеряются температура и направление воздушных потоков. Виды ветромеров по размерам и конструкции описаны в https://conrad.ru/catalog/izmeriteli_skorosti_vetra/, компании, реализующей различные модели анемометров по низким ценам.