какие светофильтры надо поставить на лазерную указку чтобы луч был белый?)))

Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37053), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ULTRASONIC Гуру (4778) 15 лет назад
Это невозможно в принципе, луч у указки почти монохроматический, фильтруй-не фильтруй, всё равно ничего кроме красного не получишь.
Остальные ответы
Олег Просветленный (25280) 15 лет назад
Не будет, там нет белого, Лучше взять светодиод белый или лампу накала.
сергей жабин Мудрец (17331) 15 лет назад
В указке установлен светодиод спец. изготовления излучающий красный свет. Преобразовать его в белый с помощью светофильтра не получится. Но выход есть! На зрителей можно одеть белые очки.)))
Кирилл Морозов Знаток (313) 15 лет назад
лазер штука практически монохромная, т. е. длина волны одинакова для всех фотонов, а белый свет состоит из волн от уф до ик.
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 15 лет назад
на низкочастотные (ик, красный и желтый) можно попробовать сине-зеленый, также и наоборот-правда, врятлиполучица
Itachi Мастер (2268) 15 лет назад
Таких фильтров нет.