Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое фэйк

Марика Профи (783), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
МИР Гений (61158) 15 лет назад
Фэйк - это распространенное название людей в сети Интернет, которые выдают себя за других на различных сайтах знакомств.
Кроме того, Фэйк (реже фейк, от англ. fake — подделка, яп. 引く) имеет множество других значений.
Например:
Фэйком называется второй или более зарегистрированный на ресурсе аккаунт одного человека (см. также мульт, виртуал) . Зачастую, фэйки регистрируются тогда, когда основной аккаунт находится в бане, либо исчерпал потенциал легитимного использования, ну и для того, чтобы не терять доступ к ресурсу.
Фэйком называется файл, имеющий название и прочие атрибуты, совпадающие или сходные с искомым, но искомым не являющийся. Есть 2 типа: большие и маленькие. Большие - как правило, фильмы и игрушки.
Фэйком (фишингом) называется страница или сайт, где находится точная копия какого-либо веб-сайта, для просмотра которого нужна обязательная авторизация. Используется для кражи логинов и паролей у нубов. Принцип действия: жертва получает ссылку на сайт, авторизуется с настоящим логином, данные отправляются в файл на сайте, злоумышленник получает логин и пароль жертвы и входит на сайт.

Короче, БЕРЕГИТЕСЬ ФЭЙКов, от них одни неприятности.
Остальные ответы
gh er Профи (632) 15 лет назад
В общем случае - подделка под какой-либо предмет, в интернете - подделка под какой-либо сайт или программу, которая сохраняет пароли для создателя фэйка (обычно).
Татьяна Мудрец (10857) 15 лет назад
Фейк, фэйк – (от англ. "fake" – фальшивка) – подделка, фальсификация, обман. Умышленно измененный файл.

Источник: http://www.yandex.ru/
MSK Мыслитель (9821) 15 лет назад
вообще то фэйк это подделка или ложь. то есть не натурал!
часто используется такое выражение :правда или фэйк?
Катерина Мастер (2498) 15 лет назад
fake - подделка; подлог, фальшивка
CHIZZ Мастер (1566) 15 лет назад
К примеру фейк вконтакте - это внешне точная копия стартовой страницы контакта, в которой юзеры авторизуются. Только логин и пароль уходит к мошенникам.

2МИР - то, что ты назвал это скорее виртуал, чем фейк)