Как правильно писать "с днем рождения"? Имею в виду которые из слов в выражении пишутся с большой буквы?

ANDREY GONCHAROV Ученик (123), закрыт 14 лет назад
Имею в виду которые из слов в выражении пишутся с большой буквы?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (39363) 14 лет назад
Никакие! С прописной буквы пишутся только названия общих праздников - День театра, например.
Источник: "Прописная или строчная? " Справочник, Д. Э. Розенталь
Остальные ответы
игорь павлов Гуру (4305) 14 лет назад
С Днем рождения! Большая признательность человеку тогда напиши все с заглавной!
бабуля Мастер (1710) 14 лет назад
С большой буквы слова в этом выражении, по идее, не пишутся. Я лично пишу "с Днем рождения! ",т. к. так праздничнее, мне кажется.
Alena Yana Ученик (130) 8 лет назад
Пишется "С Днем Рождения" так как ты выражаешь признательность и уважение!
Андрей Лысов Ученик (143) 7 лет назад
Правильно С Днём рождения
Анна Сергеева Знаток (364) 7 лет назад
Согласно норм русского литературного языка, слово день рождения, нужно писать со маленькой, то есть строчной буквы, с заглавной буквы пишутся дни федерального или государственного значения, например: День 8 марта или День Победы.