кто с физмата дайте пожалуйста ссылку где подробно написано про наибольшее и наименьшее значение функции

Пользователь удален Ученик (101), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
лерри Просветленный (45861) 14 лет назад
набери в поисковике
исследование функции при помощи производной и тебе выдаст ссылок, хоть завались
Максимум и минимум-это стационарные точки, т е те, в которых производная равна 0
и если при переходе черех эту точку функция меняет знак с + на - то это точка максимума, если с - на + то минимума,
значит
находишь производную
приравниваешь ее к 0
определяешь знак производной на интервалах знакопостоянства
и в точках смена знака производной определяешь значение ФУНКЦИИ
выбираешь наибольшее и наименьшее