Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

должна ли греться видеопамять?

Рома Мастер (2267), закрыт 13 лет назад
разгона нет. в 3D работе чипы те что с обратной стороны горячие как сковородка. хотя глюков не разу не было. и ГП в Эвересте показывает не более 55 гр. видео Sparkle 9800 GT.

Дополнен 13 лет назад
повторю греются чипы памяти с обратной стороны карты. с процессором все в норме
Лучший ответ
Остальные ответы
Igornik Просветленный (34498) 13 лет назад
С кулером не перегреется, а в работе она нагревается заметно. Не зря же ее принудительно охлаждают!
Dzhek Мудрец (12733) 13 лет назад
Без разгона температура от 45 до 51 норма
Shambaloid Просветленный (29051) 13 лет назад
Должна греться. На свою, от Радеона, правда, навешивал доп. радиаторы.
Дмитрий Кренделёв Гуру (2600) 13 лет назад
память ДОЛЖНА греться, но лучше измерять посторонними тестерами (отдельными) .
55 градусов -не страшно, у моей старой видюхи 95 градусов была рабочая температура. Ну тут все дело было в качестве сборки. У меня оно было - китай :-(
михаил барышников Мастер (2174) 13 лет назад
погрей посильней, например 3D Mark-ом в Loop на ночь, не выдержат - неси в гарантию; выдержат - не парься.
Павел Профи (913) 13 лет назад
Температура заявленая производителями видо чипов это до 90 градусов, так что не бойся это все же видео карта а не живой организм) )
у меня HD 3850 в играх на полных до 75 грееться поискал в нете почитал, и понял что я палюсь просто так)
а 55 градусов это больше чем гуд=)
Fear Мудрец (14228) 13 лет назад
ну да.. . только я такой кулер с радиатором сменил на Zalman VF700-Cu, а то штатный быстро сдох.... да и охлаждение стало лучше и тише
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127473) 13 лет назад
Голимый китаец, следовательно - по любому требует дополнительного охлаждения, либо на сам чип, либо пору кулеров в корпус. Спереди на вдув, сзади на выдув.
Карты такого класса, конечно не самые худшие, но редко живут дольше 2 - 3 лет, в отличии от брендов типа ASUS, MSI, Gigabit. И чаще всего загибаются именно из-за перегрева или поломки кулера радиатора.
РомаМастер (2267) 13 лет назад
а чем лучше Asus? хотя бы вот этот. тут вообще кулер не серьезный
http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=572267
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127473) Кулер - такой же. Радиатор меньше...;) На более чем 100 собранных компах, брендовые видюхи не накрывались НИ РАЗУ! Пару раз менял кулеры правда (оба у Gigabit). Зато лежит целая кучка дохлых Sparkle, Palit (вообще ацтой!), XFX и почий нонаме. Они - вообще лотерея! Можно выжать фантастический максимум на разгоне, но точно долго не живут.;) Важно еще покупать хорошие корпуса. С надежными питальниками и хорошим охлаждением. Тогда и остальное железо дольше проживет. Даже не брендовое.
Павел Мыслитель (5157) 13 лет назад
да, греться должны. Если с обратной стороны на чипах нет радиаторов, можесь поставить охлаждаться будут лучше.
Похожие вопросы