Как считаете-суицид-это проявление слабости или силы?Поясню-не чувства изнутри руководят,а обстоятельства внешние.(вн)

НЕ пуся НЕ лапуся Просветленный (29671), закрыт 15 лет назад
То есть , если это решение не спонтанное, а обдуманное, вызванное ситуацией, которую изменить нельзя и которое приведёт к облегчению жизни близких.
Вопрос не обо мне !
Лучший ответ
Someone else Профи (567) 15 лет назад
это просто выход. И какая разница, сильным умереть или слабым? ))
НЕ пуся НЕ лапусяПросветленный (29671) 15 лет назад
Вопрос о ...задумалась...
о стереотипах наверно, которые в нас...
А может, это не стереотипы - может так и есть - покончившие с собой будут гореть в аду...
Но ты(ничего что на ты))) близко ответила к моему пониманию)))))
Привет, великая ФаКушка фон Пукель!
Someone else Профи (567) Привет, Пуся. Никто нигде гореть не будет, только может, в крематории.
Остальные ответы
Адам Мастер (1700) 15 лет назад
это слабость ..безвыходность... надо найти выход при любих обстаятельсвах.. всегда есть выход
Шеба Искусственный Интеллект (121976) 15 лет назад
Не возьмусь судить. После фильма "Малышка на миллион" - особенно.
Источник: Если не смотрели - крайне рекомендую.
НЕ пуся НЕ лапусяПросветленный (29671) 15 лет назад
смотрела.
"Покидая Лас-Вегас" мне ближе)))
КАлина Мудрец (10771) 15 лет назад
Выход всегда есть, а бывает, что не один. Просто этот выход нам не нравится, а это уже другой вопрос.
Ольга Подчеркова Мастер (1596) 15 лет назад
это не слабость и не сила, это - глупость
Autumn Mood Гений (69724) 15 лет назад
я считаю, что надо быть очень сильным, чтобы решиться на такое. я по себе сужу-когда-то пыталась умереть, но, когда уже почти собралась, так стало страшно, так жутко, что не решилась. и слава богу.
Янтарная капля Мыслитель (5850) 15 лет назад
Даже если Вас сьели - у Вас два выхода !!!
Leser Y Мудрец (17655) 15 лет назад
В целом ряде профессий - это обязанность.
"Параграф 78", "Эскадрилья Ла Файет", "Охота на пиранью", "Черная акула","Под одним солнцем"

Masja Мастер (1806) 15 лет назад
на мой взгляд, ето только слабость. человек не может найти выход из случившейся ситуации. такой человек - егоист! он не думает о близких людях.
Наталья Сотникова Гуру (4482) 15 лет назад
Суицид-это грех. Он ни чем не может быть оправдан.
ИринаЛ Оракул (95106) 15 лет назад
Я не верю, что чей-то уход ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может облегчить жизнь близких.. .
Решение принимается вследствие неверно толкуемых сигналов от близких.. .
Однозначно - слабость. Всегда. Греховная.
Александр Сычев Профи (558) 15 лет назад
То, про что вы говорите называется не суицид, а самопожертвование. И в любом случае достойно уважения. Главное не ошибиться. Будет ли близким легче.
Татьяна Золкина Мастер (2347) 15 лет назад
Если нельзя изменить ситуацию, то измени отношение к ней.
Конечно же, это слабость.
Лектор Просветленный (36073) 15 лет назад
Москва порой невыносима.
Вчера, не выдержав тоски,
Я взял и укатил в Касимов
На берега Ока-реки

Простые пьяненькие лица,
В пыли пустой автовокзал…
«Ты тоже должен тут напиться! » -
Мне голос внутренний сказал.

Ещё сказал: «Иди не глядя,
Дороги вниз – всегда к воде,
Там будет старый дебаркадер
И собутыльник в бороде»

Всё так и было, слово в слово:
Речной вокзал, река, вино,
И вечер, будто бы готовый
Для чёрно-белого кино.

Мужик, татарин-полукровка,
На клумбе пил одеколон.
- На пиво дай, командировка!
Я – не отсюда, понял он.

Приняв условия потехи,
Я дал десятку или две,
И голос патефонный Пьехи
Стелился по ночной траве.

И всё равно, сквозь звёзд свеченье
И тихой улочки уют,
Звенело жилкой ощущенье,
Что где-то здесь меня убьют.

Под пышный мат и стон гармошки,
Под бой зелёного стекла
Убьют, как будто понарошку,
И – очевидно – не со зла,

И на асфальте пятна крови
В географический узор
Стекутся, и из-под надбровий
Упрётся в ночь застывший взор,

И дым отечества приятный
И сладкий, как любил поэт,
Белёсым облачком невнятным
Взлетит, едва оставив след,

Всё будет тихо и красиво,
И мог бы Меньшиков сыграть,
Как я приехал вдруг в Касимов
В пыли счастливый умирать,

И будет в кадре вечер хмурый,
Массовка будет пить пивко…
Всё. Надоело! Еду в Муром,
Он где-то здесь, недалеко.
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица Просветленный (30447) 15 лет назад
когда человек психически нездоровый прыгает с крыши например.... хочет окончить жизнь ..или пьяный это одно... нельзя здесь говорить о силе.... а когда человек психически здоровый решает, что ему лучше и правильнее закончить жизнь самоубийством, чем, например, попасть в рабство или с позором его же убьют... а перед этим еще надругаются или он понимает по какоим-то причинам, что так для всех будет лучше... бывает и такое... то здесь важо быть именно сильным человеком, чтобы совершить самоубйиство.... некоторые готовы были по истории бесславно влачить остатки дней в рабстве.... а кто-то типо Клеопатры сумел уйти достойно.... да.. я уверена, что для этого надо быть сильным человеком...