Как вкусно приготовить Корюшку?

Доктор Хаус Просветленный (20491), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Pantera Знаток (439) 15 лет назад
Обвалять в муке с солью и пожарить.
Остальные ответы
Валентина Бест Мудрец (10549) 15 лет назад
Кукую такую корюшку? Ленинградскую? Вернее Балтийскую или ту которую продают мороженую импортную?
Наталья Мастер (1379) 15 лет назад
По мне так это не та рыба, над которой надо изгаляться. Мука, соль, перец и на сковородку с растительным маслом. Чем меньше рыбешка, тем вкуснее (Лично для меня) .

Светлана Петрова Гуру (3298) 15 лет назад
Пожарить до хрустящей корочки или замариновать.
Казначей Оракул (56372) 15 лет назад
Корюшка с луком и зеленью в белом соусе
Корюшка - 600г, лук репчатый - 1 шт. , петрушка (зелень) - 20г, вино белое - 40г, масло сливочное - 40г, соус - 300г, соль.
Очистить корюшку от чешуи, удалить жабры и внутренности и тщательно вымыть рыбы в холодной воде. Смазать дно сотейника маслом, уложить в один ряд рыбы, добавить мелко нарубленный пассерованный лук, зелень петрушки, белое вино, рыбный бульон, посолить и припустить. Готовую рыбу переложить на блюдо и гарнировать отварным картофелем. В бульон, оставшийся после припускания, добавить белый соус, дать прокипеть, заправить по вкусу солью, сливочным маслом, процедить и полить рыбу.

Корюшка, запеченная с маринованным красным перцем
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- корюшка - 1кг
- лук репчатый - 1 шт.
- лимонный сок или разведенная лимонная кислота - 1 ст. л.
- маринованный красный перец - 250-300г
- яйцо - 1 шт.
- тертый сыр - 1/2 ст. л.
- молотые сухари - 2 ст. л.
- масло - 2 ст. л.
- соль
- молотый перец - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Натереть на мелкой терке репчатый лук. Выложить в кусочек чистой ткани. Подготовленную рыбу положить в эмалированную или керамическую посуду, посолить, поперчить, отжать на нее сок лука, сбрызнуть лимонным соком, поставить в холодное место на 30 мин. Маринованный красный перец ошпарить, снять с него кожицу и протереть перец через сито, заправить его тертым сыром. Филе рыбы окунуть в яйцо, обвалять в сухарях и обжарить. На смазанную жиром сковороду выложить рыбу, покрыть ее слоем заправленного сыром перца, сбрызнуть маслом и быстро запечь в духовом шкафу. На гарнир подать жареный картофель.
Наталья Воронина Знаток (359) 15 лет назад
Очень вкусна корюшка в кляре. Побольше кляра, и переворачивается на сковороде без проблем, и весь сок остается в рыбе.
МАКС Ученик (164) 15 лет назад
самое вкусное-свежевыловленную пожарить, а весь крупняк-завялить!!!