помогите с физикой

Катюша манюня Ученик (75), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Или зависит концентрация ионов в электролите от силы тока ,что проходит через электролит,и от напряжения,что прилаживается к элетролитам(и обьясните пожааалуста почему)заранее спасибо
Лучший ответ
Натали Филини Мыслитель (6094) 15 лет назад
Законы Фарадея. Электролизом называют химические процессы, протекающие под действием электрического тока на электродах, погруженных в электролит. Количество образовавшегося вещества связано с количеством электричества, пропущенного через электролит (сила тока ґ время) , законами Фарадея: 1) количество вещества, образовавшегося на электроде при пропускании через электролит постоянного электрического тока, прямо пропорционально количеству пропущенного электричества, т. е. силе тока и времени электролиза; 2) для разных электродных процессов при одинаковом количестве электричества, пропущенного через электролит, массы образовавшихся веществ пропорциональны их химическим эквивалентам.
Остальные ответы
Itachi Мастер (2268) 15 лет назад
От электрохимичекого эквивалента.