Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите пожалуйста, чьи "пиастры" нынче принято считать за "уе"? Юани, фунты, евро, доллары, пр...?Пояснения внизу.

Ян Ван Хуан Мудрец (18300), закрыт 14 лет назад
Вопрос навеян рыночной торговлей.
Почему-то принято считать, что все пассажиры этой планеты обязаны делать привязку к конкретной валюте, однако многие медийные сервисы берут с нас дань в "уе" (условные единицы), совершенно не заботясь пояснять тем, кого они "покровительствуют" мздой, какими деньгами мы им должны платить.
Отошлёшь, к примеру, SMS, за услугу Интернета, а вам отвечают, - на вашем счете недостаточно денег для оплаты этой услуги.
Получается, что каждый торгаш может в своей голове иметь свои условные единицы, не соответствующие нашим пониманием о какой собственно валюте идёт речь. Это, что новый вид русского пиратства? Или я просто не в курсе?
Лучший ответ
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 14 лет назад
Вы совершенно правы - "Получается, что каждый торгаш может в своей голове иметь свои условные единицы, не соответствующие нашим пониманием о какой собственно валюте идёт речь. " Именно так и обстоят дела. И курс они устанавливают сами, как бог на душу положит. Мы просто забыли об этом скотстве 90-х годов. Где-то в 99-м году покупал КПК. Сколько стоит? - 500$. По какому курсу? - называют курс, чуть не на 25% больше курса ЦБ. Хорошо, вот вам 500 баксов наличкой в новеньких долларах. Нет, не возьмем, иди меняй и приноси в рублях по нашему курсу. Как писал К. Маркс, нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал при 300% прибыли. А уж если вспомнить нашу славную привычку "лишь бы хапнуть, а там трава не расти"...
Остальные ответы
вера брагина Гуру (4295) 14 лет назад
а вот медведев по этому поводу поднимал вопрос о введении единой валюты. витают такие вопросы.... предлогается как валюта-некий эквивалент энергии. лет через20-50 придем к ясности
Ян Ван ХуанМудрец (18300) 14 лет назад
Уверен, что в указанное вами время и президент будет один на всех землян, и имя ему дадут ...как указано в пророчествах.
Похожие вопросы