Подскажите пожалуйста, чьи "пиастры" нынче принято считать за "уе"? Юани, фунты, евро, доллары, пр...?Пояснения внизу.

Ян Ван Хуан Мудрец (18300), закрыт 14 лет назад
Вопрос навеян рыночной торговлей.
Почему-то принято считать, что все пассажиры этой планеты обязаны делать привязку к конкретной валюте, однако многие медийные сервисы берут с нас дань в "уе" (условные единицы), совершенно не заботясь пояснять тем, кого они "покровительствуют" мздой, какими деньгами мы им должны платить.
Отошлёшь, к примеру, SMS, за услугу Интернета, а вам отвечают, - на вашем счете недостаточно денег для оплаты этой услуги.
Получается, что каждый торгаш может в своей голове иметь свои условные единицы, не соответствующие нашим пониманием о какой собственно валюте идёт речь. Это, что новый вид русского пиратства? Или я просто не в курсе?
Лучший ответ
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 14 лет назад
Вы совершенно правы - "Получается, что каждый торгаш может в своей голове иметь свои условные единицы, не соответствующие нашим пониманием о какой собственно валюте идёт речь. " Именно так и обстоят дела. И курс они устанавливают сами, как бог на душу положит. Мы просто забыли об этом скотстве 90-х годов. Где-то в 99-м году покупал КПК. Сколько стоит? - 500$. По какому курсу? - называют курс, чуть не на 25% больше курса ЦБ. Хорошо, вот вам 500 баксов наличкой в новеньких долларах. Нет, не возьмем, иди меняй и приноси в рублях по нашему курсу. Как писал К. Маркс, нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал при 300% прибыли. А уж если вспомнить нашу славную привычку "лишь бы хапнуть, а там трава не расти"...
Остальные ответы
вера брагина Гуру (4295) 14 лет назад
а вот медведев по этому поводу поднимал вопрос о введении единой валюты. витают такие вопросы.... предлогается как валюта-некий эквивалент энергии. лет через20-50 придем к ясности
Ян Ван ХуанМудрец (18300) 14 лет назад
Уверен, что в указанное вами время и президент будет один на всех землян, и имя ему дадут ...как указано в пророчествах.