Что такое интроект?

Многое из того, что Вы видите или увидите в инете-инроекты людей. Фантазийные, придуманные образы за аваторами и ответами, многих и многих здесь.)) Это им позволяет осуществить анонимность и призрачность встречи с кем-нибудь в реале. И таких все больше и больше.)

Это чуждая для человека часть его личности. Вас поучали в детстве?..

Интроект - это некий усвоенный и закреплённый в сознании образ. Иногда он настолько силён, что может влиять на поведение человека. Скажем, если внушает человеку сильные чувства вроде страха пред чем-то.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Интроектом в психиатрии называется чей-то образ, созданный по принципу идеализации (если интроект позитивный) . Он существует в виде фантазии и заменяет ...