Помогите пожалуйста решить задачу по физике. Заранее спасибо!

Princess Ученик (127), закрыт 8 лет назад
Два последовательно соединенных конденсатора имеют емкость 2 мкФ и 4 мкФ, и присоединены к источнику постоянного напряжения 120 В. Определить напряжение на каждом конденсаторе.
Лучший ответ
Андрей Полыгалов Гуру (3923) 15 лет назад
При последовательном соединении одинаковыми оказываются заряды обоих конденсаторов: q1 = q2 = q, а напряжения на них равны U1=q/C1и U2=q/C2
U1=q/2
U2=q/4
U1+U2 = 120В

отсюда q = 160
u1 = 80 В
U2 = 40 В
Остальные ответы
))) Профи (730) 6 лет назад
Не очень понятно