какой корень в словах??

Лиля Мухамадуллина Ученик (87), закрыт 14 лет назад
бить,пить,жить,дружить,друзья,друг,блеск,блещет,блеснуть,любить,укреплять,люблю,ловить,заземлять, ловлю.
Лучший ответ
Kolibry Гений (92752) 14 лет назад
для того чтобы найти корень слова, необходимо подобрать к нему родственные слова, найти общую часть родственных (однокоренных) слов (корень).
Остальные ответы
Spirito_Fuoco Профи (638) 14 лет назад
би, пи, жи, друж, друз, друг, блеск, блещ, блес, люб, креп, люб, лов, земл, лов
Пользователь удален Мастер (1095) 14 лет назад
бит, пит, жит, друж, друз, друг, блеск, блещ, блес, люб, укреп, люб, лов, земл, лов.
Машенька Мастер (1044) 14 лет назад
Все правильно, но мне кажется в слове блеск корень блес
SABINKA Мастер (1554) 14 лет назад
бить, пить, жить, друж, друз, блес, блещ,, блес, люб, креп, люб, лов, зем, лов
Лера Профи (893) 14 лет назад
бить-корень б, пить-корень п, дружить-корень друж, друзья-корень друзь, друг-корень друг, блеск-корень блеск, блещет-корень блещ, блеснуть-корень блесн, любить-корень люб, укреплять-корень креп, люблю-корень люб, ловить-корень лов, заземлять-корень замл, ловлю-корень лов!!!!
Татьяна Ахунова Мастер (1548) 14 лет назад
бит .пит .жит .друж .друз .друг .блес .блещ . .люб .креп .люб .лов .лов
Коготки грызу Ученик (28) 14 лет назад
б. п, ж, друж, друз, дуг, блеск, блещ, блес, люб, креп, люб, лов, земл, лов
Раиса Ученик (197) 14 лет назад
би, пи, жи, друж, друз, друг, блеск, блещ, лбю, креп, любл, лов, земл, ловл
Алина Василиади Знаток (459) 14 лет назад
бить, пить, жить, друж, друз,, друг, блеск, блещ, блес, люб, креп, ,люб, лов, земл, лов.
Mubina Gulomqodirova Ученик (152) 7 лет назад
Не друз, А друзь мягкий знак вы пропускаете