Почему Землю называют голубой планетой

Никита Бордюг Ученик (83), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Маринка Гений (93722) 15 лет назад
на нашей планете много воды и из космоса она выглядит голубой над водными пространствами в хорошую погоду.
Остальные ответы
Dimitriy Joker Мастер (2318) 15 лет назад
Да потому, что тут одни....
Yupi Мыслитель (9608) 15 лет назад
потому что она голубая
Елизавета Несмелова Профи (725) 15 лет назад
Потому что наша планета состоит по большей части из воды и из космоса она действительно голубого цвета.
Таня Гроттер Ученик (195) 15 лет назад
тебе это еще рано знать...
{ DEN } Мастер (1417) 15 лет назад
Потомучто с космоса она видна именно так, моря, океаны красят ее в такой цвет.
Lemon Гуру (2779) 15 лет назад
потому что большая часть земли покрыта водой, из космоса планета голубая с островками суши
Dead By Sunrise Профи (904) 15 лет назад
потому что большую ее часть занимает вода.... а она, как вы знаете, голубого цвета
Елена Синельникова Оракул (78508) 15 лет назад
Из космоса Земля видится голубой!
Источник: По восспоминаниям космонавтов
Angell_gera Мастер (1012) 15 лет назад
потому что большую часть нашей планеты занимают водоемы (озера, моря, океаны) и с виду из космоса она кажется голубой
галина терешенок Мастер (1321) 15 лет назад
Более 70% земной поверхности занято Мировым океаном. Это великая водная стихия, разделяющая материки. В черных глубинах космоса наша Земля выглядит как драгоценная голубая жемчужина. Поэтому и зовут нашу Землю ГОЛУБАЯ АЛАНЕТА.
zn Мастер (1679) 15 лет назад
реклама для педиков.... вот и назвали голубой!
fghvcnb Ученик (248) 15 лет назад
На земле много воды и поэтому её называют голубой!
виктор рудов Мудрец (13826) 15 лет назад
Ультрафиолетовые лучи солнца проходя через атмосферу преломляются и имеют голубой цвет
Дмитрий Касаткин Профи (817) 15 лет назад
Потому что большая часть нашей планеты-вода
сергеи потапов Ученик (210) 8 лет назад
нашу планету так называют из-за воды так как её у нас 71 процент, а из космоса из облаков тех 29 невидно из этого исходит ответ
Дмитрий Лимонов Мастер (2292) 7 лет назад
чтобы геи-ниггеры из открытого космоса прилетели