Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как звали естествоиспытателя и путешественника,которого называют ВТОРЫМ КОЛУМБОМ?

Кристина __ Ученик (179), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валерий Ахмедов Мастер (2213) 15 лет назад
Аристотелем XIX столетия или вторым Колумбом называли одного из величайших ученых Александра фон Гумбольдта еще при его жизни . Он родился 14 сентября 1769 г. в Берлине. Никто не мог предугадать, что Александр станет выдающимся натуралистом, а его брат Вильгельм (он был старше на два года) - известным лингвистом. Под неусыпным оком матери оба брата получили в известном смысле "принудительное" образование, сожалеть об этом им не пришлось никогда. Это образование включало древние и современные европейские языки, философию, античную историю, живопись, ботанику, минералогию, астрономию, основы камеральных (экономических) наук, государствоведение и т. д.

Остальные ответы
Ирина Гуру (3120) 15 лет назад
Александр Гумбольдт
fedechkina-svetl Гуру (4115) 15 лет назад
А не Афанасий ли Никитин?