Что такое Рыночная экономика?

123456789 Мастер (1679), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ПрОсТо НаТаЛьЯ Ученик (237) 15 лет назад
Рыночная экономика характеризуется как система, основанная на частной собственности, свободе выбора и конкуренции, которая опирается на личные интересы, ограничивает роль правительства.
Остальные ответы
Денис Дидиченко Профи (643) 15 лет назад
Рыночная экономика — экономика, организованная на основе рыночной саморегуляции, при которой координация действий участников осуществляется исключительно государством, а именно законодательной и судебной властью непосредственно, а исполнительной только опосредовано, путем введения различных налогов, сборов, льгот и т. п. Это экономика, в которой только решения самих потребителей, поставщиков товаров и услуг определяют структуру распределения.
~~~~ Мудрец (14285) 15 лет назад
РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, социально-экономическая система, развивающаяся на основе частной собственности и товарных отношений. Рыночная экономика опирается на принципы свободы предпринимательства и выбора. Распределение ресурсов, производство, обмен и потребление товаров и услуг опосредуются спросом и предложением. Система рынков (земли, труда, капитала, "ноу-хау" и др. ) и цен, конкуренция являются координирующим и организационным механизмом рыночной экономики, в значительной мере обеспечивают ее саморегулируемый характер. В то же время в экономических системах развитых стран осуществляется определенная степень государственного вмешательства (обеспечение общих условий функционирования рыночной экономики, осуществление мер социальной защиты и др.).
Ms_positive Знаток (433) 15 лет назад
Рыночная экономика
Market economy
Рыночная экономика - форма экономической организации, при которой координация действий осуществляется на основе взаимодействия на рынках свободных частных производителей и свободных индивидуальных потребителей.
Рыночная экономика - экономика, основанная на принципах:
- свободного предпринимательства;
- многообразия форм собственности на средства производства;
- рыночного ценообразования;
- договорных отношений между хозяйствующими субъектами;
- ограниченного вмешательства государства в хозяйственную деятельность.

РЫНОЧНАЯ экономика - экономика, основанная на принципах свободного предпринимательства, многообразия форм собственности на средства производства, рыночного ценообразования, договорных отношений между хозяйствующими субъектами, ограниченного вмешательства государства в хозяйственную деятельность.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рыночная_экономика
Мария Клерк Мудрец (12178) 6 лет назад
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/what-is-a-market-economy-5414/
подробно, и развернуто, на эту тему.
елена карпенко Знаток (260) 6 лет назад
это система, в основе которой лежит частная собственность, свобода конкуренции и выбора
DomestosПрофи (562) 4 года назад
Спасибо, что своими словами написал.