что такое превью в фотографии

Единорог ******* Мастер (1660), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ru Мыслитель (5803) 14 лет назад
Фотография небольшого размера (обычно 900x600 для альбомной ориентации фотографии, 600x400 - для портретной)
Сама превьюшка является ссылкой на полноразмерную фотографию.

Служит для уменьшения объема интернет-страницы и того, что б человек решил "а надо мне вообще полноразмерную фотографию смотреть".
Так же при коммерческой фотографии обычно делают дополнительно папку с превью - они быстрее открываются, т. к. размер превью меньше разрешения экрана - все отображается четко (зачастую просмоторщик изображений "криво" уменьшает большую фотографию, что б она влезла в экран).
Остальные ответы
Светлана Петрова Мастер (1302) 14 лет назад
превью: предварительный просмотр. Например: Посмотреть картинку превью
Алексей Пермяков Просветленный (20382) 14 лет назад
Это уменьшенная фотка - для предв оценки. Суть в названии - Пре (дварительный) Вью - Вид
или при сканировании - то же самое
Tatyana Kazantseva Профи (729) 14 лет назад
Предварительный просмотр
Александр Багров Искусственный Интеллект (101869) 14 лет назад
Как правило, это уменьшенная копия основной фотографии, которая используется для создания первичного представления об основной фотографии. Используюся для ускорения работы или просмотра кучи фотографий.