Подскажите пожалуйста, кто делал, слышал,знает... Сколько стоит удаление камней из желчного пузыря? Операция, дробление.

Liana999 Профи (642), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Ермошкина Мыслитель (8013) 15 лет назад
Отдельно из желчного ничего не удалят, только вместе с ним. Я делала полтора года назад - 18000.
Остальные ответы
Босиком по солнцу Гуру (4693) 15 лет назад
Удаляю весь желчный пузырь ВМЕСТЕ С КАМНЯМИ. 3000 эвро. Германия.
fox-lili Знаток (350) 15 лет назад
Моему мужу в прошлом году вырезали совершенно бесплатно в обычной районной больнице.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Дробят только камни в почках. При желчнокаменной болезни это невозможно. Протока очень узкая, и осколками ее забьет. Поэтому желчный удаляют весь. Обычная операция делается бесплатно. Но лучше поискать возможность сделать эндоскопическую. Шов будет маленький, почти незаметный.
Сергей Лапин Профи (852) 15 лет назад
насколько я знаю все операции ляпароскопические платно. около15000руб.
Елена Кучукова Мастер (1889) 15 лет назад
Камни в желчном пузыре никто не дробит. Операция которую Вы имеете ввиду называется лапароскопическая холецистэктомия - удаляется желчный пузырь вместе с камнями через проколы в брюшной полости. стоит такая операция около 15000 руб