Почему кошки прут ко мне как магнит? Зачем люди выбрасывают животных?

Анна Мыслитель (5155), закрыт 14 лет назад
Прошлым летом у меня было 3 кошки. Своих, родных, "законнорожденных".

Иду осенью прошлого года в аптеку, нахожу дикого, зашуганного котенка около магистрали, что делать-отлавливаю. Приношу домой.
Дикая, худая кошка 1-2 месяцев. Откормила, отмыла, оставила. Оставить котенка у трассы? Не прожил бы и ночи.

Иду зимой того же года в магазин. Опять трасса, стаи бродячих собак. Сидит кот, фантастически пушистый, рыжий. Пулей ко мне, хотя опять море народу вокруг. Люди вокруг начинают уговаривать, чтобы я взяла себе. Я говорю, что у меня и так зоопарк, они говорят "одной больше, одной меньше-нет разницы". Что делать? Забрала. Кот не худой, но весь сплошной колтун. Налысо. Руки в кровь. Оставить кота там-у трассы и на съедение собакам? Оставила у себя.
Иду сегодня утром, в магазин, думаю о том, что трачу на одних только кошек половину з\п. Жрать уже почти нечего. Как говорится-до зарплаты две недели, а какать уже нечем. Зато кошки в ажуре.
И вот...Сидит чудо. У моего подъезда. Очередное. Не спорю-умопомрачительно красивое. И снова ко мне. И снова люди..Мимо проходят. Несколько собачьих стай вдалеке виднеется..Я в подъезд. Про себя шепчу "Хоть бы чей-то"..Ага..Щаззз.

И вот сейчас это чудо у меня..Шестое по счету. Дома уже никто не сопротивляется..Одной больше, одной меньше...Но я задумываюсь, за 2009 год коллекцию из скольких кошек я успею собрать? Мне сразу на паперть заступать на смену, или подождать?
Я не знаю, куда их деть, на улице они не выживут. Шансов отдать взрослое животное почти нет. Не знаю, может я феноменально жалостливое создание, но не могу понять, насколько феноменально ...надо быть, чтобы выбросить животное на улицу, и надеяться что оно либо быстро умрет от собачьих зубов( в лучшем случае), или надеяться что такая ненормальная как я заберет себе..
Лучший ответ
Алла Емельянова Мудрец (12243) 15 лет назад
Вы добрый человек, спасибо вам. У самой два подобранных на улице кота, взяла бы больше, но не смогу содержать. А вами восхищаюсь!
Остальные ответы
Primula Foxburr Мыслитель (5498) 15 лет назад
Вы - герой! Я бы так не смогла. Это очень мужественно! Близкие должны гордиться Вами.. .
Поищите в Вашем городе питомник, может туда возьмут хоть нескольких.
Алиска Мыслитель (5603) 15 лет назад
Вы очень большая умничка, но лучше пусть 2-3 кошки живут хорошо, чем 20 голодая и у Вас на голове. Всем, к сожалению, не поможешь, естественный отбор плюс люди-гады.
А вдруг принесете домой больного котенка и все остальные заразятся? Сколько станет шестерых лечить?
И все равно вы молодец.
АннаМыслитель (5155) 15 лет назад
Насчет болезней приходится рисковать, хотя прививки имеются..Я внимательно осматриваю кошку, прежде чем внести ее в квартиру..Шестерых мне вылечить не хватит..=))) Тут кошка подавилась косточкой, отдала 8 тысяч..Еще со скидкой.
Пользователь удален Мастер (1162) 15 лет назад
мы свою тоже подобрали на улице ей тогда было где-то 5 мес
АннаМыслитель (5155) 15 лет назад
Ваша кошка очень похожа на мою "законнорожденную"=) Один в один=)
Лера Профи (717) 15 лет назад
АннаМыслитель (5155) 15 лет назад
Прелестник..У меня такой же кот, только морда белая=) Помесь тайца=)
Фррр • Мудрец (19567) 15 лет назад
Блин, что вам посоветовать? Закрывайте глаза, когда идете по улице :))) Сама такая, уже боюсь по сторонам смотреть. А эти ребята на таких и рассчитывают, у них это называется - я дал котенку шанс выжить. Зла не хватает!
Ягода Малина Ученик (103) 1 год назад
Вы замечательный человек надеюсь у вас всё хорошо