Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите! Как приучить взрослую собаку к кошке(1.5 месяца - купили только)!

Denhool Мастер (1039), на голосовании 15 лет назад
Люди может кто знает методы как приучить их к миру и дружбе. Живу в частном доме. Большая улица. Бегает собака (смесь немец. овчарки и кавказ.овчарки). Сам по себе пес очень добрый и ласковый не злой. Друг так сказать. Купили кошку , катенка, и не знаем как примерить. Собака гавкает,гаркает.
....
Может кто поможет.
Псу 6.5 лет.!!!
Дополнен 15 лет назад
Раньше была кошка. и все было нормально. С одной миски ели. Игрались вместе. Но год назад она умерла.Чумка.
Голосование за лучший ответ
Бодя Науменко Мастер (1349) 15 лет назад
Просто, ета кошка росла с псом, а ету он не признает, у меня был пес, на котором даже котенки играли, почему? потому что пахли кошкой. Здесь врядли что-то сделаеш
Грешная Мыслитель (7047) 15 лет назад
Она для него чужак. С той кошкой, видимо, они вместе выросли, поэтому была дружба.
Этих придется какое-то время изолировать друг от друга. Не сталкивать морда к морде. Если собака в дом - кошку в клетку и в безопасный угол. Привыкать друг к другу через стекло. И все равно, мне кажется, душа в душу они жить не смогут, Вам придется постоянно следить, чтоб он ее не обижал. Может быть через год-два воцарится относительный нейтралитет.. . и то не факт.
иришка Знаток (382) 15 лет назад
Попробуйте натереть котенка подстилкой собаки, чоб запах передался и может быть она его за своего щенка примет. Нам помогло.
Lammi Мастер (1007) 15 лет назад
Уже никак, обычно первой заводят кошку а потом собаку. Если наоборот, то получается такой результат, как у ВАс.
Мария Меликянц Мастер (1583) 15 лет назад
Я сначала завела собаку, а потом кошку. Собака испытывала любопытство, но кошку не обижала...
Наталья I Мыслитель (7116) 15 лет назад
Помнит старую кошку и ревнует. Вряд ли привыкнет...
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Никак не приучайте. Просто уделяйте побольше внимания СОБАКЕ. Чтобы она не чувствовала, что с появлением кошки её жизнь стала хуже. И не вмешивайтесь в их отношения. Подружатся, как миленькие.
галина терешенок Мастер (1321) 15 лет назад
У моих знакомых была аналогичная история. Только еще хуже двухкомнатная квртира и они уходили на работу. Но им удалось примерить питомцев. Постепенно. Нужно только следить, чтобы кошке было куда удрать первое время. И стараться не ласкать котика на глазах у собаки, хотя бы первое время.
Елена Боброва Знаток (427) 15 лет назад
Если только гавкает, но не кидается всерьез, то привыкнет. Если явно желание порвать, то уже ничего не сделаешь.
Похожие вопросы