Помогите! Как приучить взрослую собаку к кошке(1.5 месяца - купили только)!

Denhool Мастер (1039), на голосовании 15 лет назад
Люди может кто знает методы как приучить их к миру и дружбе. Живу в частном доме. Большая улица. Бегает собака (смесь немец. овчарки и кавказ.овчарки). Сам по себе пес очень добрый и ласковый не злой. Друг так сказать. Купили кошку , катенка, и не знаем как примерить. Собака гавкает,гаркает.
....
Может кто поможет.
Псу 6.5 лет.!!!
Дополнен 15 лет назад
Раньше была кошка. и все было нормально. С одной миски ели. Игрались вместе. Но год назад она умерла.Чумка.
Голосование за лучший ответ
Бодя Науменко Мастер (1349) 15 лет назад
Просто, ета кошка росла с псом, а ету он не признает, у меня был пес, на котором даже котенки играли, почему? потому что пахли кошкой. Здесь врядли что-то сделаеш
Грешная Мыслитель (7047) 15 лет назад
Она для него чужак. С той кошкой, видимо, они вместе выросли, поэтому была дружба.
Этих придется какое-то время изолировать друг от друга. Не сталкивать морда к морде. Если собака в дом - кошку в клетку и в безопасный угол. Привыкать друг к другу через стекло. И все равно, мне кажется, душа в душу они жить не смогут, Вам придется постоянно следить, чтоб он ее не обижал. Может быть через год-два воцарится относительный нейтралитет.. . и то не факт.
иришка Знаток (382) 15 лет назад
Попробуйте натереть котенка подстилкой собаки, чоб запах передался и может быть она его за своего щенка примет. Нам помогло.
Lammi Мастер (1007) 15 лет назад
Уже никак, обычно первой заводят кошку а потом собаку. Если наоборот, то получается такой результат, как у ВАс.
Мария Меликянц Мастер (1583) 15 лет назад
Я сначала завела собаку, а потом кошку. Собака испытывала любопытство, но кошку не обижала...
Наталья I Мыслитель (7116) 15 лет назад
Помнит старую кошку и ревнует. Вряд ли привыкнет...
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Никак не приучайте. Просто уделяйте побольше внимания СОБАКЕ. Чтобы она не чувствовала, что с появлением кошки её жизнь стала хуже. И не вмешивайтесь в их отношения. Подружатся, как миленькие.
галина терешенок Мастер (1321) 15 лет назад
У моих знакомых была аналогичная история. Только еще хуже двухкомнатная квртира и они уходили на работу. Но им удалось примерить питомцев. Постепенно. Нужно только следить, чтобы кошке было куда удрать первое время. И стараться не ласкать котика на глазах у собаки, хотя бы первое время.
Елена Боброва Знаток (427) 15 лет назад
Если только гавкает, но не кидается всерьез, то привыкнет. Если явно желание порвать, то уже ничего не сделаешь.