Я на нескольких сайтах нашел информацию о том, что согласно опытов Прозоровского В. И. (1965 г. ) средняя сила удара голым кулаком мужчины 560 - 680 кг. На сайте, продающем тренажеры для измерения силы удара, утверждается, что снарядные перчатки ослабляют удары на 5–7%, а перчатки, используемые боксерами для соревнований, ослабляют удары на 25–30%. Там же приводятся следующие ориентиры для поставленных ударов: для весовой категории 50–60 кг: прямой – 300–400 кг, боковой – 500–600 кг; для весовой категории 60–70 кг: прямой – 400–500 кг, боковой – 600–800 кг; для весовой категории 70–80 кг: прямой – 450–600 кг, боковой – 700–900 кг; для весовой категории 80–90 кг: прямой – 500–700 кг, боковой – 800–1100 кг. При этом утверждалось, что в исключительных случаях результаты могут выше на 20–30% Наконец, неоднократно утверждается, что у боксёра-правши ударная сила левой руки почти на 40% слабее ударной силы правой руки и наоборот.
Занимался восточными единоборставми скажу что максимальная сила удара боксера до 1000 кг/д, средняя в момент пиковой точки удара при этом может быть значительно ниже все зависет от уровня подготовки и тренированости, не трненированый человек, то удар его будет не более 100 гк/д
Всё зависит от массы тела и правильности выполнения удара!
У среднего ненатренированного мужчины она равна его весу
Что за бред вы несете? Какие 1000? Какие 560кг? Если вы далеки от этого, то лучше молчите, тайсон бил 800 кг, рекорд России армреслер 1100 кг, это бешшагные цифры, а вы говорите что это средний! В среднем не тренерованный человек окола 150 кг, боксеры в среднем 350!