Какая средняя сила удара рукой у человека?

дима материкин Знаток (329), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
x Мыслитель (7753) 15 лет назад
Я на нескольких сайтах нашел информацию о том, что согласно опытов Прозоровского В. И. (1965 г. ) средняя сила удара голым кулаком мужчины 560 - 680 кг.

На сайте, продающем тренажеры для измерения силы удара, утверждается, что снарядные перчатки ослабляют удары на 5–7%, а перчатки, используемые боксерами для соревнований, ослабляют удары на 25–30%.

Там же приводятся следующие ориентиры для поставленных ударов:

для весовой категории 50–60 кг: прямой – 300–400 кг, боковой – 500–600 кг;
для весовой категории 60–70 кг: прямой – 400–500 кг, боковой – 600–800 кг;
для весовой категории 70–80 кг: прямой – 450–600 кг, боковой – 700–900 кг;
для весовой категории 80–90 кг: прямой – 500–700 кг, боковой – 800–1100 кг.

При этом утверждалось, что в исключительных случаях результаты могут выше на 20–30%

Наконец, неоднократно утверждается, что у боксёра-правши ударная сила левой руки почти на 40% слабее ударной силы правой руки и наоборот.
Источник: Google - лучший инструмент для лучших ответов :-)
Остальные ответы
Сергей Плеханов Знаток (419) 15 лет назад
Занимался восточными единоборставми скажу что максимальная сила удара боксера до 1000 кг/д, средняя в момент пиковой точки удара при этом может быть значительно ниже все зависет от уровня подготовки и тренированости, не трненированый человек, то удар его будет не более 100 гк/д
EverlasT Профи (649) 15 лет назад
Всё зависит от массы тела и правильности выполнения удара!
Руфат Алиев Гуру (2762) 15 лет назад
У среднего ненатренированного мужчины она равна его весу
Дарик Ученик (118) 8 лет назад
Что за бред вы несете? Какие 1000? Какие 560кг? Если вы далеки от этого, то лучше молчите, тайсон бил 800 кг, рекорд России армреслер 1100 кг, это бешшагные цифры, а вы говорите что это средний! В среднем не тренерованный человек окола 150 кг, боксеры в среднем 350!
Demon Days Ученик (233) 8 лет назад
У боксеров не столько сила удара, сколько выносливость играет роль, в Муай-Тай числа куда больше. Кстати 950-1000кг вполне реальные цифры, тот же упомянутый Тайсон не является показателем. У тяжеловесов довольно часто 840-870+ циферки бывают, причем даже на областных, а не чемпионов мира.
У меня 197 рост, 92 вес, я правша но удар левый отрабатывал, так проще защиту пробить и бью 362 кг боковым с левой руки, ногой с хай-кика 441кг, но я и не профессиональный боец, скорее даже любитель - так что делайте выводы на сколько больше можно получить от профи.
NAE Ученик (226) 8 лет назад
посчитайте динамику удара по формуле F=M*A. А все эти высказывания про тонны.... Если человеку на голову статично на лицо по горизонтали положить груз массой 100 кг, он получит травму шеи, не говоря уже о тонне. А в ринге все бьют на максимальной мощности и никто пока шею не сломал. Все идет в сравнении, в сопоставлении с наукой.
3434 Профи (637) 7 лет назад
Костя Дзю сила удара 500 кг
Woras Bassis Ученик (123) 7 лет назад
Хех может Тайсон весил больше??? Видноже как Тайсон дерется чего тут спорить то, он же огромный не никаких доказательств что, у когото 1100!!!кг удар. или 150,200 и тд вообще все акселерометры разные по величине и по весу может из-за этого только и удар получился сильным!? Так что нет доказательств и нет точных акселеметров и как там...
Andrey Brudov Ученик (137) 7 лет назад
Сила удара зависит от массы + скорости + площади удара, вешу 65-66 кг. немного тренированный.
При правильной технике прямым ударом удавалось выдавать 600-650 кг.

Тут дело как говорится не в определенной характеристике, человек может весить 150кг но он например медленный и это смягчит удар, дело в совокупности характеристик которые и образуют силу удара.
Мирза Харрасов Ученик (105) 7 лет назад
У меня 310 кг тренированный 5 лет. 900 кг они бред несут это невозможно. акселерометры н правильно измеряют...
Міслитель Vojak Ученик (192) 7 лет назад
Ударніе показатели измерили показівают: человек низкой тренированности 342кг. Человек средней натренированности 401кг. Человек более чем 1 года 450 кг. Человек вісокого стиля (натренированности) - максимальная сила удара не привішает более чем 655 кг удара
Кирилл Дизайнеров Ученик (108) 7 лет назад
Не тренированные люди ударяли только 90-10-200-332 кг. Все зависит от многих факторов например жесткая туловище, пресс, тяжелая рука
Стрелец Юпитер Ученик (115) 7 лет назад
У моего друга 763 кг удар. Он занимался боксом, муай тай, карате рукопашный бой, борьба учился там в такой спец школе. и тренировал все тело начиная с шеи заканчивая до ног. все укреплял, набивал тренировал выносливость, силу удара. Шею межпальцы эспандером.
Денис Знаток (282) 7 лет назад
БРЕД! какие низкой тренированности 342кг. Человек средней натренированности 401кг.
если ты 200 кг выбиваешь прямым, ты просто монстр !
staforce corparation Знаток (289) 7 лет назад
У брюса ли было удар рукой 1700 килограмм
ibraimov alim Ученик (128) 7 лет назад
у обычного человека, 70-85 кг удар до 130-150, это еще у тех кто нет нет грушу бъют, а если пивососы, и на компе танчики режут то это до 90кг. а у тайсона на пике карьеры 1125кг кросс, на секундочку жим лежа он делал 180-200 кг. не равняйтесь с профи..