греется двигатель на ваз 2107 че за ...

Степан Гнатив Ученик (154), закрыт 15 лет назад
..
Лучший ответ
Остальные ответы
andrew1990 Ученик (75) 15 лет назад
а что с охлаждением?
Константин Скоморохов Мастер (1228) 15 лет назад
и охлаждение работает? вовремя запускается? мб чтоит предохранители проверить?
Серый Профи (771) 15 лет назад
забит радиатор. двигатель был перегрет до этого?
Вячеслав 52rus Гуру (3860) 15 лет назад
1.проверь герметичность системы?
2 вентилятор нормально работает?
3.проверь термостат?
если все впорядке, то вполне может прокладка ГБЦ ...
Титан Мудрец (10529) 15 лет назад
проверь уровень тосола, может нехватает, пробочку на это время лутше убрать, и нагрей двигатель чуть выше рабочей температуры, должен включиться принудительный вентилятор, если невключился то смотри предохранитель, термопару, проводку и сам эл. двигатель, если включился но неохлаждает то вероятные причины воздушная пробка и неисправный термостат, попробуй тогда поднять морду машине на 15-25% и погазовать, тока следи за температурой, если воздух то побулькает примерно пол минуты или минуту и температура упадёт, ну а если термостат то тока подниметься, и лечится тока заменой термостата, стоит он от 300 до 500 руб, ремонт двигателя после перегрева 10-15т. р.