Как понять проведи 3 диаметра этой окружности?

Львица Профи (563), закрыт 16 лет назад
Задача... отметь точку О. Начерти окружность с центром в точке О и радиусом 3 см. Проведи 3 диаметра этой окружности и измерь их. Что ты наблюдаешь? Как это можно объяснить? Сделай вывод?

Начертить окружность начертила но какие 3 диаметра не понимаю...и какой вывод и объяснения...Плиззз
Лучший ответ
Ирина Яковлева Гуру (4826) 16 лет назад
диаметр -это сложение двух радиусов, радиус-половина твоей окружности. те твой диаметр равен 6 см. провети длиаметр-поделить окружность пополам
Ирина ЯковлеваГуру (4826) 16 лет назад
три диаметра я так понимаю-это 3 отрезка длинной в 6 см
Остальные ответы
Альбина МАSH Мастер (1861) 16 лет назад
что тут непонятного? ! через точку О проведи в разные стороны прямые до окружности - это и будут 3 ОДИНАКОВЫХ диаметра. Измерила - все равны! И из объяснения что такое окружность - сделай вывод. Удачи
Киса Гуру (2671) 16 лет назад
Смысл в том, что все диаметры окружности равны, сколько их не проведешь!
сергей данилов Ученик (124) 16 лет назад
Проведите три прямые через центр окружности. таких прямых можно провести сколько угодно. все диаметры равны 6 см- это и есть вывод, другого не может и быть. Татьяна.
tolsty Знаток (377) 16 лет назад
Я тоже не очень понял. Но с другой стороны. Если плоскости будут лежать в разных проекциях, то есть x,y,z. И окружность диаметром 3см. То это будет сфера диаметром 3см.
tolstyЗнаток (377) 16 лет назад
поправка 6см.