Как приготовить тесто для пельменей и фарш? Только самый лучший рецепт!!!!

Mari Знаток (497), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дарья Маркова Мыслитель (6422) 14 лет назад
Рецепт пельменного теста:
Смешиваем молоко, воду соль. Муку высыпаем на блюдо и формируем из нее горку. В центре горки делаем небольшое углубление и вливанием в него жидкую смесь. Месим тесто, добавляем в конце растительное масло и оставляем на 40 минут при комнатной температуре.

Получившееся тесто очень тонко раскатываем и вырезаем стаканом кружочки. Можно обойтись и без стакана. Для этого нужно разделить тесто на 3 равных колбаски, порезать на кусочки и каждый кусочек отдельно раскатать скалкой в кружок диаметром 4-5 см. Помните, что тесто должно быть максимально тонким. Ингредиенты: 2 ст муки, 1/3 ст молока, 1/3 ст воды, 1 яйцо, 1 ст ложка растительного масла, соль.

Для фарша на пельмени: 200 г говядины, 200 г свинины, 1 яйцо, 2 луковицы репчатого лука, 4 - 5 зубчиков чеснока, соль, черный молотый перец.
Остальные ответы
Azim Rzayev Профи (992) 14 лет назад
Кябаб, люля, Хаш, Пити, Буглама, Кюфта, долма, Ярпах-хингяли, Аш, Довга, Говурма,
дать рецепт? Пальчики оближите.
Екатерина Зуберман Оракул (52527) 14 лет назад
тесто: мука, вода, соль
фарш: говядина, свинина, баранина (немного) , соль, зелень, яйцо
самые простые и самые вкусные пельмени
мясо можно естественно класть любое и в любом сочетании, но это самые вкусные (для меня)
О.Si Просветленный (39486) 14 лет назад
тесто: мука; вода (кипятком 0,5-0,7 л. залить столовую ложку соли и остудить) , два яйца.
фарш: говядина жирная, соль, перец чёрный, красный (не нужно никаких других специй) . Я иногда в фарш добавляю немного капусты (тоже пропускаю через мясорубку) - капуста не чувствуется, притом, что сами пельмени получаются более лёгкими.
Пользователь удален Просветленный (45376) 14 лет назад
Идеальный рецепт теста - 1 яйцо, 1/2 стакана воды и 2 стакана муки. Стаканы имеются в виду граненые (250-граммовые) . И пол-чайной ложки соли.
А фарш готовят, кому как нравится. Мне нравится, когда в мясной фарш добавляют чуть-чуть водички - пельмени получаются более сочными.
Еще оригинальные рецепты фарша - свинина пополам с лососем, шпинат пополам с сыром (мой любимый, только это уже не совсем пельмени, а что-то итальянское)...
Елена Мастер (1590) 14 лет назад
Правильный рецепт: Мука, вода (кипяченая, чтобы тесто не разваривалось, а было крутое) , соль! И больше ничего в тесто не доьавляйте - если добавите яйца, то тесто будет жесткое, если молоко или сыворотку-то тесто будет размазней.
А в фарш добавьте побольше лука, тогда пельмени будут сочные и вкусные. Приятного аппетита!