Где установлена эта памятная плита?

Erich_Apfelsine Гений (53165), закрыт 15 лет назад

Покажите это место. Когда и по чьей инициативе (если это известно) была выполнена церемония?
Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 15 лет назад
Ольсдорфское кладбище (Ohlsdorfer Friedhof).

Главное кладбище Гамбурга занимает площадь в 405 гектаров, являясь тем самым вторым по величине кладбищем в мире. В целом 17 километров улиц и тропинок проведут вас по ухоженному гамбургскому парку.
Недалеко от главного входа находится Мемориал жертв национал-социалистского преследования (Mahnmal für die Opfer nationalsozialistischer Verfolgung (KZ-Opfer- Ehrenmal)).

105 урн содержат остатки пепла и землю из 25 концентрационных лагерей и мест заключения, ещё 29 урн находятся под мемориалом.

Этот мемориал торжественно открылся в 1949 году. Мемориал сделан из бетона и имеет 15 этажей.

На передней стороне надпись: "Неправомочность привела нас к смерти - пусть об этом узнают живущие ". На обратной стороне стоит надпись: " Помнить наша необходимость, помните нашу смерть. Человек - человеку брат".
(Auf der Vorderseite des Mahles steht: Unrecht brachte uns den Tod Lebende erkennt Euere Pflicht.
Auf der Rьckseite des Mahles steht: Gedenkt unserer Not bedenkt unseren Tod den Menschen sei Bruder der Mensch.)
http://www.szene-in-hamburg.de/ohlsdorfer_friedhof.html
http://www.hamburg-nachrichten.de/sehenswertes/friedhof_ohlsdorf-523.html
Friedhof Ohlsdorf
Ольсдорфское кладбище (Ohlsdorfer Friedhof)
Остальные ответы
Лиана Мастер (1547) 15 лет назад
Главное кладбище Гамбурга -Ohlsdorfer Friedhof