Виктор Цой говорил: "Смерть стоит того,чтобы жить.А любовь стоит того, чтобы ждать".Согласны ли вы с этим и почему?

Смерть прерывает жизнь. Жизнь, наполненную смыслом, делами, заботами Жизнь, где светит солнце, улыбаются люди, где есть любовь. Виктор Цой, вероятно, пытался осознать, что там-за чертой жизни? А может быть, там пустота?Жизнь -она вот здесь, сейчас, как чудо, данное нам Богом, поэтому, зная что смерть неизбежна, нужно наслаждаться и вдыхать запахи жизни как можно дольше. В этом контексте "смерть стоит того, чтобы жить". Ну а что касается любви, если ты перестал ждать, значит любовь умерла или ее и вовсе не было.

Герои ВОВ шли на смерть ради жизни потомков, это про это

да, согласна. если любишь кого то по-настоящему, то будешь ждать. также всем всегда хочется увидеть, что там после смерти

Виктор Цой сказал глупость. А насчет любви согласен.

не то, чтобы абсолютно, но по сути да. вы же больше про любовь спрашиваете?
так вот именно она и стоит, настоящая и ВЗАИМНАЯ, иначе это и не любовь даже.