Чем отличается байдарка от каяка?

Байдарка - это спортивная лодка (судно), предназначенная для гонок на гладкой воде. Бывают одиночки, двойки и четверки (обозначения К-1,К-2, К-4 соответственно). Каяк то же спортивное судно, предназначенное для сплава по бурной воде (каякинг), прохождения дистанций по водному слалому. Бывают одиночки и двойки.

Источник: Гребной спорт, учебник для ин-тов физкультуры. М.: ФиС, 1976

Прикинь , названием!!!

Ничем. Одноместная байдарка и каяк - это одно и то же.

У байдарки нос и корма закрыты, а каяк открыт по всей длине. Байдарка, как правило, разборная, а каяк цельный

каяк короче и только одноместный,вроде.А байдарка-это такая длинная мондуловина и туда можно втроем забраться и еще кучю вещей навалить.И на байдарке не будешь сплавляться по бурной реке.Вот!