сколько кубов кислорода в обычном кислородном баллоне при давлении 150-250 отмосфер?

Leo Знаток (473), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Queenmara Просветленный (21730) 14 лет назад
Стандартный ​кислородный баллон водяным объемом 40 литров при давлении 150 ​атм и при температуре 20 С вмещается около 6 м. куб. кислорода (~7.2кг).
Остальные ответы
tergena Гений (56736) 14 лет назад
Кубов ровно столько, каков объём этого самого баллона в кубометрах. Кислород при этом, правда, находится под давлением в 150-250 атмосфер.
Чтобы узнать, сколько кубометров это будет при нормальных условиях ( температура = 20 по цельсию, давление
= 1 атмосфере ), нужно этот самый объём баллона умножить на давление кислорода в баллоне ( при той же температуре в 20 по цельсию ).
Пример : объём = 40 литров = 0,04 метра в кубе 0,04*150 = 6 кубометров, как уже и было сказано выше.
Либо : вес кислорода в баллоне разделить на вес одного кубометра кислорода при нормальных условиях
( 1 куб при 20 градусах и 1 атмосфере весит 1,2 кг )
Удачи !
Искусственный Интеллект (153787) 14 лет назад
Буду краток 22 килоХрамма кислорода при 150 атм. При Н. У. куб кислорода 780, примерно грамм.