Вопрос преподавателям английского языка.Какой вариант все-таки более правильный grape или grapes?

Hello Kitty Мыслитель (7072), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
пчёлка Мудрец (12287) 15 лет назад
a bunch of grapes= grapes=виноград
grape juice=виноградный сок
Остальные ответы
Veterinar Мудрец (16034) 15 лет назад
Я не преподаватель, но попытаюсь объяснить. Слово grape это просто виноград оно абсолютно правильно (например: вкусный виногдад), но когда нужно использовать слово обобщения (например Виногдад зелен, то есть вся виноградная плантация, то правильнее grapes.