Что за металл желтого цвета ?

Юлия Скитёва Профи (850), закрыт 16 лет назад
пролежавший в воде около 200-х сот лет (раньше из него делали крестики и иконки нательные ) похож на золото, но это не золото вроде
Лучший ответ
партизан Мудрец (17156) 16 лет назад
вполне может быть сплав Аурихалк (лат. Aurichalcum – золотая медь) , так в античности называли современную латунь. Аурихалк содержит от 10-20 до 40 % цинка, а также некоторое количество других элеметов. Он был более дорогим сплавом меди и цинка, чем бронза. Аурихалк получил свое название от цвета сплава, похожего на золото.
Остальные ответы
Санитар леса Гуру (3023) 16 лет назад
Не, это все-таки золото
Евгения*** Мастер (1344) 16 лет назад
Самый распространенный из драгоценных металлов. В чистом виде золото имеет красивый желтый цвет с сильным металлическим блеском. Но в природе чистое золото почти не встречается. В ювелирном производстве золото используют в виде сплавов с другими металлами, это помогает придать сплаву твердость и цвет. В зависимости от соотношения компонентов, входящих в состав сплава, его цвет может быть ярко-желтым, красным, розово-желтым, желтовато-оранжевым, зеленым, красновато-желтым, желто-зеленым, белым, голубым, синим.
Та самая Тамара Мудрец (16927) 16 лет назад
Иконки и крестики делали из золота.
Маринка Гений (93722) 16 лет назад
Платина. Тоже жёлтого цвета. Встречается реже золота и соответственно дроже. Лучше золота по некоторым характеристикам.
александр иванов Оракул (50223) 16 лет назад
золото.. латунь... бронза... кстати крестики из золота только у буржуев были.. откуда у простого крестьянина или рабочего взяться золоту???? для них и серебро то не всегда по карману.. а тут золото.. а платина - она таки белая а не желтая.. товарищ свыше что то спутал... дальтоник наверно...
Нурлан Жукесов Ученик (148) 8 лет назад
Здравствуйте. Я нашёл головку от молотка вес 450 гр. примерно. отправил кусочек на анализ. пришёл ответ - сплав состоит из меди, железа, цинка, и рубидии ярко жёлтого цвета похожая на золото. куда можно продать помогите.
Узенюк Тома Ученик (115) 8 лет назад
А это что за металл? Ярко жёлтый
Аноним Профи (834) 2 года назад
скорее всего золото