Крест с распятым Христом — это символ убийства Бога. Как можно любить этот символ?

Милана Гуру (3206), закрыт 14 лет назад
Это все равно, что любить богоубийство. Христианский крест — символ кровавой жертвы, где в жертву принесен не барашек, а человек. Тот, кто носит крест с распятым Христом, любит не живого Христа, а любит процесс богоубийства. Носить такие кресты могут только придурки и мракобесы. Культ смерти и убийства — это сатанизм. Но их носят и носят практически все христиане. Ну, как можно после этого охарактеризовать христианство? Никакого другого слова, кроме как сатанизм и мракобесие, не подберешь.

Если бы Христа убили в Америке на электрическом стуле, то что, надо носить на шее не крест, а электрический стульчик? А если бы Христа убили во Франции на гильотине, то все христиане носили бы не кресты с распятым Христом на своих шеях, а маленькие гильотинки. А если бы Христа повесили, то иисусовцы носили бы на шее виселицы. Носили бы и не задумывались, так как христианство способность думать убивает.

Сам по себе чистый крест без всяких повешенный на нём трупов — это очень древний символ и крест, конечно, не христианами придуман. Крест известен человечеству за тысячи лет до появления христианства. Христианство всего лишь опоганило этот символ, повесив на него труп.

Символами служат не только знаки, но и музыкальные формы. Коммунизм, так же как и христианство, является дьявольской религией смерти, поэтому очень характерны и символичны коммунистические гимны. В одном из любимых гимнов коммунаров поется:

Смело мы в бой пойдем
За власть советов.
И как один умрем
В борьбе за это.

Обратите внимание, за что предлагается воевать в этом гимне. Не за свободу, не за Родину, не за русский народ, не за самого себя. За власть каких-то советов, в которых заправляют жиды. И главное — предлагается не выжить и победить, а всем умереть как один. Вот так религии смерти зомбируют сознание людей. Вы сегодня скажите, что эти призывы — чистый бред. Да, бред, но этот бред многие годы распевала одна шестая часть суши. Весь советский народ пел этот гимн.

А тем “западникам”, кто будет обвинять советский народ в “совковости”, в идиотизме, неплохо напомнить, что весь Запад как один носит на своей шее масонский символ смерти — петлю-удавку в виде мужского галстука. И не просто носит эту гадость, но и всячески его приукрашивает. Галстук — один из главных официальных украшений мужчины. И ведь все носят этот противоестественный элемент в одежде. И никто не задумывается, что этот галстук означает? Почему его все носят? Кто эту моду установил? Никто ничего не понимает. Западный человек не чуть не лучше и не умнее советских совков.
Лучший ответ
Kin Мастер (1828) 14 лет назад
кто помнит, крест вроде был по форме как буква Т ?
Остальные ответы
Фрей Мыслитель (7652) 14 лет назад
Такой красивый и глубокий символ уродуют трупиком на нём!!!
Источник: Кошмар прямо! Изврать!!!
RAGUIL Мудрец (19473) 14 лет назад
вы правы крест символ позорной смерти на котором творение распяло своего Творца да еще в память об этом носит его на шее ...
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 14 лет назад
Надо исполнять заповеди, остальное тщетно. В заповедях не написано, что надо на шею привязать крестик и это принесет какую то пользу. Слово о кресте раздражает злодеев, ибо они не верят, что Сын Божий отдал жизнь Свою ради злодеев.
артём Степаненков Мыслитель (7194) 14 лет назад
Крест - символ страданий Христа, искупившего общий грех людской
Галстук - пришел из Австралии, когда одного висельника казнили, да веревка порвалась. Тот стал ее обрывок носить как талисман, а потом это вошло в моду
Опоганили крест не христиане, а иудеи-первосвященники.
Вообще, читайте по чаще библию и не засоряйте эфир не своими высказываниями - даже по оборотам видно))))
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) 14 лет назад
Не крест, а Христа любят христиане. А крест, это символ нашей христианской жизни, поскольку у каждого он свой и каждый несет свой крест житейских забот и проблем.
Сергей ОльшанскийМудрец (18455) 14 лет назад
Кресту Твоему покланяемся Владыко и Святое Воскресение Твое славим . Христос Кровию Своею освятил Крест , который стал символом Воскресения и победы над смертью .
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) Символ веры - придумали люди. Но Христово учение и церковное - не одно и то же. И потом, есть свобода совести, поэтому каждый волен выбрать по себе. Пусть - если это помогает по жизни.
Nansy Мыслитель (7869) 14 лет назад
Что за ерунда. Крест с распятым Христом - символ мук, который он принял за всех нас. И носить крест - значит помнить об этом. Всё остальное - чепуха и словоблудие.
Акульшин Владислав Мастер (1075) 14 лет назад
Ты не так всё понял. Для начала-носим крест как память о том, что Иисус погиб и спас людей от смерти, ал им возможность попасть в Рай, он победил смерть смертью. Почитай Библию, там всё написано. Не поймёшь-обратись к священику
ПрОКМудрец (18889) 14 лет назад
Кого и как он спас-то? Это всё эмоции ваши, взявшие верх над подавленным ими разумом.
Акульшин Владислав Мастер (1075) Спас он всех, а спас тем, что он воскрес. И вообще, спориить с атеистом-напрасная трата сил и времени!
Евгений Гладков Мастер (2143) 14 лет назад
Христос давно воскрес, и именно это и есть кульминация его учения. А крест это орудие убийства, и зря попы заставляют людей его носить. Христос сказал нести крест свой а не носить крестик. Пойми между учением Христа и поповскими заблуждениями огромная разница.
Кот Ученый Мастер (1675) 14 лет назад
Крест - символ спасения
Chemistry Мыслитель (7212) 14 лет назад
Не буду спорить с тобой, так как всё равно не переспорю.. . Но мне больно читать всё это: и про христианство, и про коммунизм ...
Виктор ШардинУченик (155) 2 года назад
Что вам сделал коммунизм? Вот лично вам?
Пользователь удален Мыслитель (5699) 14 лет назад
а че тут особенного, люди обожают убивать друг друга и причинять страдания... а еще кричат что они не животные, а высшие существа)))) смешно
Источник: вчера был д. р. Будды
Hartmann Профи (693) 14 лет назад
Удар русских богов читаете =)
МиланаГуру (3206) 14 лет назад
и Библию тоже и Коран, Тору, Веды, Сатанинскую Библию...)))
N Мыслитель (6064) 14 лет назад
Христос сказал своим ученикам: отвергнись себя, возьми свой крест и следуй за Мною. Вообще не распятых на Небе нет, но у каждого свой крест, одному от одного дано терпеть и страдать, другому от другого, ведь и у Вас наверное свой крест есть и Вы от чего-то страдаете, или нет?
3-666-3 Мыслитель (5166) 14 лет назад
Что на это сказать?
Только то, что у Христиан
нет и не было такого символа.
А если есть у язычников, - так пусть.
Не все же язычники знают что они ЕСТЬ.
ИринаМастер (2360) 14 лет назад
Такое приятное лицо... Зачем же Вы взяли себе такой страшный ник?
3-666-3 Мыслитель (5166) Страшный для кого?
STARец*-V.I.A.*ПУТЬ+ Просветленный (34574) 14 лет назад
у тебя, дочка, слишком осуждающее всех и вся отношение,
психологический выход из этого-не судить, а следить за своим поведением,
за всякое слово приходится платить, от слов оправдаешься, и от слов своих осудишься... когда совестьХристос постучит в твоё сердце, ой как незавидно будет... ты думаешь ты умнее бесов? Еву в самом Раю обманул, а тут извини не рай уже давно... надо знать кто есть кто внутри себя.
МиланаГуру (3206) 14 лет назад
бред тут написали...
о! еще один меня тут удочерить пытается :)))
STARец*-V.I.A.*ПУТЬ+ Просветленный (34574) понимаешь ли, в чём твой негатив? научи - как нам всем жить?)))
123! Мыслитель (5495) 14 лет назад
встречный вопрос: кто, как и чем может убить Бога?
МиланаГуру (3206) 14 лет назад
попрошу отвечать конкретно на вопрос.
Янтарная капля Мыслитель (5850) 14 лет назад
Вообще то - первым символом христианства была - РЫБКА !!!:)

Ie:sous Christos Theou Yios So:te:r - "Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель".
Берем первые буквы: ICHTHYS -Ихтиос - "рыба".
Заметили это уже в конце I века . -на символ страдания и пролития крови -за нас!
Татьяна Тыртычная Знаток (496) 14 лет назад
Мы все потом так же будем страдать, как страдал бог!!!
KinМастер (1828) 14 лет назад
единственное чем страдал бог это никуянеделаньем, потом хуйней, потом у него были склерозы и маразмы, впринципе да всех это ждет)))
Татьяна Тыртычная Знаток (496) Ваш ответ говорит о многом, в первую очередь о вашем безкультурии!!!!
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
"Мы все потом так же будем страдать.." - а кто все??
И где это сказано? Можете пояснить свою мысль? Сомневаюсь, что даже единомышленники Вас поняли...
Анальный мастер Мастурбек Знаток (323) 1 месяц назад
Потму что бога нет и его придумали люди