Кем были изобретены первые механические часы?

Keeper Профи (986), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Гарагулин Мастер (1609) 16 лет назад
первые механические часы были изобретены монахом в x веке наталья камская "деловой урал" в средневековой европе полагали, что время принадлежит одному богу, спорить с ним и извлекать из него выгоду грешно и безрассудно. А вот упорядочить - это другое дело: монахи придавали счету времени большое значение, ведь богу угодна регулярность молитв. Так, изобретение механических часов приписывают монаху герберту из ориньяка, впоследствии ставшему римским папой сильвестром ii (умер в 1003 году) . Историки полагают, что во время своих учебных поездок молодой монах мог не раз знакомиться с принципами построения различных астрономических приборов, ведь арабы были весьма передовыми в этом отношении. И хоть никаких документальных подтверждений нет, но изобретение часов, скорее всего водяных, приписывают герберту.
Остальные ответы
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109974) 16 лет назад
Самым старым документом о механических часах (с описанием и чертежами) является сообщение об "астрарии" - астрономических часах, которые после 16 лет труда над ними закончил в 1364 году профессор астрономии и медицины Джиованни де Донди для палаццо дель капитане в Падуе.

Точная копия часов "Астрариум" Джованни де Донди
Kima Мудрец (18484) 16 лет назад
Первые маятниковые часы изобретены в Германии около 1000 года аббатом Гербертом — будущим папой Сильвестром II. В 1228 году английскими мастерами в Вестминстере были построены первые башенные часы. Позже появились карманные (запатентованы в 1675 году Х. Гюйгенсом) , а затем — много позже — и наручные часы.
Николай Мозговой Мастер (1005) 16 лет назад
Глядя как раскачевается люстра под потолком в церкви человек придумал маетник а дальше уже пошол часовой механизм