Кто такой БОТ???

Лава Гуру (4162), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Часто слышу в инете высказывания, а кто такой этот "Плохой" человек не знаю...
Дополнен 14 лет назад
А зачем тогда про человека так говорят что он БОТ??? Почему так называют живого существа?
Лучший ответ
Олег Наумкин Знаток (412) 14 лет назад
РО-бот, робот, виртуальный электронный пользователь чатов, сайтов, и т. д...
Остальные ответы
Ded_moroZ_!!! Мастер (1117) 14 лет назад
бот это программа!!!
Егор ПунинУченик (246) 7 лет назад
а какая
Александр Гарагулин Мастер (1609) 14 лет назад
бот - это имитатор человека, программа, которая в асе составляет вопросы и лепит ответы более-менее подходящие к теме. Ну как в стрелялках боты - это персонажи, за которых играет компьютер.
pr0m1k Знаток (356) 14 лет назад
бот - это такой код в программе или игре которая выполняет определенные действия записанные в коде!
Бот (англ. bot, от англ. robot — робот) — программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия, и имеющая в этом некое сходство с человеком.
Бот, хорошо знакомый поклонникам шутеров от первого лица (FPS, англ. first person shooter), это программа-робот, управляемая компьютером, имитирующая партнёров в сетевой игре, в сетевых поединках, командных сражениях и т. д. Программа-бот основана на модуле искусственного интеллекта, который адаптирован к особенностям данной игры: карте, правилам, а также к типу игры. В некоторых консольных играх также можно найти ботов.

В МПМ (мульти-пользовательский мир, англ. Multi User Dungeon(MUD)) игроки эксплуатируют ботов для выполнения некоторых типичных задач в собственных целях, бывает, что боты выполняют большую часть геймплея. Использование этой техники запрещено в большинстве МПМ, несмотря на это, такая возможность могла бы сэкономить много времени игроку, пока бот собирает ресурсы, такие как опыт, для его персонажа.
Содержание

* 1 Применение
* 2 МПМ боты
* 3 Виды ботов
* 4 Источники
* 5 Ссылки

Применение

Боты могут помочь игроку потренироваться в точности выстрела, добавив ему мастерства в игре, перед тем как он будет играть онлайн. Некоторые PC игроки предпочитают играть исключительно с ботами, из-за маленькой скорости соединения с Интернет (к примеру, dial-up соединение) они не могут играть онлайн. Боты не заставляют игрока беспокоиться о честности соперника, который может использовать чит-коды или баги игры. В этом отношении, боты продлевают интерес геймера к игре. Обычно боты могут использовать существующие трехмерные модели, текстуры и звуки игры или ее мода.

Некоторые сетевые игры были выпущены без комплекта ботов и режима одиночной игры. В таких случаях, фанаты и энтузиасты создавали ботов позже в сообществе по моддингу игр

Боты обычно написаны на C/C++ как самостоятельное независимое приложение или плагин или просто динамическая библиотека компоновки (англ. dynamic link library, dll) для существующего движка игры. Для бота OpenKore в сетевой игре Rangarok Online использовали язык программирования Perl. Некоторые авторы также пишут приложения, позволяющие изменять поведение ботов и другие характеристики, примером такого приложения служит Bot studio для Quake III Аrenа

[править] МПМ боты

Программирование, способы и цели использования МПМ ботов сильно отличаются от ботов FPS игр. МПМ боты реализованы не как обычные соперники, а как сборщики ресурсов для персонажа игрока. Часто разрушительные, поэтому и запрещенные во многих МПМ играх.

Чаще всего, МПМ бот - это расширенный и усовершенствованный скрипт MUD-клиента обычно используемого для подключения к серверу игры. Разные МПМ запрещают разные аспекты использования нелегальных скриптов в игре, некоторые просто полностью запрещают использование автоматизированных скриптов в игре.

Основное соглашение гласит, что достаточно сложный бот будет неотличим от игрока, если он способен достигать целей, для которых не был запрограммирован. Для менее сложных ботов, таким является любое событие, на которое они не запрограммированы реагировать. Для более сложных ботов, это общение в чате, и более сложные задачи.

Тест Тьюринга используется для определения него, может ли машина вести себя точно также, как человек в определенных условиях. К 2007, ни одна машина не сдала такой тест, делая этот тест отличным экзаменом на пути новых разработок. Однако, тест теряет свою эффективность если бот-клиент может ответить человеку на вопрос достаточно короткой фразой. Таким образом, быстрота компьютерных игр и общение игроков в реальном времени делают задачу определения сложнее.

Виды ботов

Боты могут быть как статическими, так и динамическими.

Статические боты следуют заранее разбросанным по карте вэйпоинтам или используют места движения ( англ. pathnodes) для навигации
да просто так значит он ему не понравился xD
walk_0ff Мастер (2376) 14 лет назад
Программа - робот, коорая выполняет процессы, заложенные в нее. Т. е. компьютерный интеллект!
Loviad Профи (839) 14 лет назад
I. сокращённо от робот (моложёный сленг)
II. программа которая выполняет автоматические действия на компьютере без участия пользователя
Олжас Джумабаев Мастер (1268) 14 лет назад
Бот произошло от слова Робот в игре имитирует сетевых игроков, короче это искуственный разум

Или же бот - означает ботаник
Илья Латушкин Ученик (243) 14 лет назад
Программа, которую ты настраиваешь таким образом чтоб она либ отвечала за тебя на вопросы, либо играла за тебя, либо искала что нить в инете за тебя...
INNAchka Профи (922) 14 лет назад
бот — компьютерная программа, выполняющая различные функции, и использующая для ввода и вывода сообщения, поддерживаемые протоколом данного чата.

Боты бывают для протоколов IRC, сервисов мгновенного обмена сообщениями и других чатов.
ВИКТОРИЯ ТИМОФИЙЧУК Ученик (181) 8 лет назад
Это робот но только там много в нем это и девочка и мальчик
Pasha Vasilev Ученик (133) 7 лет назад
Скорость выполнения многих операций у компьютера выше, чем у человека. Этой особенности нашли применение в различных областях. Чтобы автоматизировать процесс совершения действий, создаётся программный робот, сокращённо называемый ботом. Далее представлено описание того, что такое бот, каким может быть и в каких целях используется.

Бот является программой, которая по заданному алгоритму осуществляет действия, схожие с человеческими, через тот же интерфейс, который используется людьми. Может выполнять как этически корректные, так и некорректные операции. К роботам, производящим одобряемые действия, можно отнести:
•«пауков» и «дятлов» поисковых систем,
•помощников в сервисах онлайн-общения,
•программы-информаторы различных сайтов и т. п.

К роботам, осуществляющим некорректные с точки зрения этики действия, относятся:
•спам-боты,
•вирусное и троянское программное обеспечение,
•программы для бронирования мест на зрелищных мероприятиях,
•утилиты для совершения покупок в интернет-аукционах,
•утилиты для автоматического совершения действий в компьютерных играх и т. д.

Особенности работы некоторых бот-приложений
Поисковые «пауки» переходят со страницы на страницу в сети Интернет, сохраняя в памяти системы содержимое. В дальнейшем эти тексты могут индексироваться, а полученные данные использоваться при осуществлении поиска пользователем. «Дятлы» проверяют («простукивают») сайты каталога на доступность. Если ресурс не отвечает в течение некоторого времени, его исключают из списка.

Программные средства оказания помощи в сервисах онлайн-общения информируют пользователей о правилах, установленных в той или иной конференции, выводят служебные сообщения. Некоторые сайты рассылают сообщения об обновлениях на своих страницах, изменениях и новшествах на ресурсах.

Троянские программы создают ботнеты (сети из множества компьютеров) для последующих атак на какие-либо сайты с целью выведения их из строя. Спам-программы рассылают сообщения, комментарии на сайтах. Этим могут достигаться различные цели: реклама чего-либо, создание впечатления ответа живого человека, выведение темы в топ сервиса. В играх боты используются для получения каких-либо ресурсов в автоматическом режиме.

Знать, что такое бот, полезно потому, что определение сообщения или действия как созданное не человеком может исключить введение пользователя в заблуждение, что сэкономит его время и, в ряде случаев, деньги.
MUR ZILKI Профи (916) 7 лет назад
Бот это программа-виртуальный собеседник
Ольга Батракова Профи (827) 7 лет назад
специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через те же интерфейсы, что и обычный пользователь. При обсуждении компьютерных программ термин употребляется в основном в применении к Интернету.
Tema Zaharov Ученик (102) 7 лет назад
простыми словами искуственный интелект
Chernoknignik Ученик (240) 7 лет назад
Бот (компьютерные игры)

Не следует путать с Целевой бот. (англ. Aimbot) типом программного обеспечения для нечестной игры в сетевых играх
У этого термина существуют и другие значения, см. Робот (программа).

Бот, хорошо знакомый поклонникам шутеров от первого лица (FPS, англ. first person shooter), это программа-робот, управляемая компьютером, имитирующая партнёров в сетевой игре, в сетевых поединках, командных сражениях и т. д. Программа-бот основана на модуле искусственного интеллекта, который адаптирован к особенностям данной игры: карте, правилам, а также к типу игры. В некоторых консольных играх также можно найти ботов.

В МПМ (мульти-пользовательский мир, англ. Multi User Dungeon(MUD)) игроки эксплуатируют ботов для выполнения некоторых типичных задач в собственных целях, бывает, что боты выполняют большую часть геймплея. Использование этой техники запрещено в большинстве МПМ, несмотря на это, такая возможность могла бы сэкономить много времени игроку, пока бот собирает ресурсы, такие как опыт, для его персонажа.