Сколько лежать в роддоме после кесарева?

Светлана Сенина Знаток (498), закрыт 14 лет назад
Мне вот интересно сколько после кесарева можно пролежать в роддоме в среднем?
А то почитала отзовы про роддом где собралсь рожать волосы дыбом встали...
Лучший ответ
Сергей Гуру (2914) 14 лет назад
10 дней, если операция нормально прошла
Остальные ответы
Катерина Люббе Мастер (1793) 14 лет назад
Обычно неделю, если всё благополучно.
Лёля Мудрец (11216) 14 лет назад
Неделя - средний срок. Раньше - вряд ли, позже при наличии осложнений. Чаще 7-8 дней.
Майя Профи (653) 14 лет назад
глядя каим способом раскесарят, если шов к"косметический" то как обычно дня 4,а если обычный то 10 дней, если все без осложнений
ольга красовская Мудрец (19641) 14 лет назад
мою дочь после 2 кесарево выписывали на 6 день
Цыплакова Анна Мудрец (19510) 14 лет назад
Столькоже сколько и после обычных родов. Если со швом будет все нормально то по-моему 5-6 день не помню. Но лично я провалялась там 2 недели.
Lucille Оракул (54025) 14 лет назад
Я 1,5 месяца назад дочку родила и у нас в роддоме (№ 17 г. Москва) после кесарева девченок выписывали на 5-е сутки (если без осложнений и у мамы и у ребенка) , но дольше чем 8 суток никто не лежал.
Котёночек Мастер (2272) 14 лет назад
Если родила до 12 лня, то лежать 5 дней! А если после 12 дня, то оставляют на 6 дней! Мне пришлось лежать по полной, все 6 дней! Ужас!! ! Но это правило было в моем роддоме на Соколе!
Людмила Просветленный (29431) 14 лет назад
8 дней лежат. На 7 снимают швы, на восьмой выписывают. . Я лежала 10 дней, так как 8 и 9 дни пришлись на выходные...
Татьяна Мастер (2377) 14 лет назад
Косметический шов на 4-5 сутки если все хорошо.
Люда Мурина Ученик (237) 14 лет назад
от 7 до 10 дней, смотря как заживает шов
Люба Дмитриева Профи (652) 14 лет назад
Мне на 7 день швы сняли и в этот же день выписали.
барто Мыслитель (8703) 14 лет назад
если все нормально то на 7 день а то могут и на 6 день
Галюська Гуру (2718) 14 лет назад
Там где я рожала на 8 день девченок выписывали
Cветлана Беркутова (Щебланова) Знаток (437) 14 лет назад
Зависит оттого как будет заживать шов! Я родила 11-го, выписали 19-го, проблемы со швом у меня были!
Joika Профи (721) 14 лет назад
если все нормально и шов косметический можно выпроситься на 5 сутки, если оперируюший врач окажется спецом
Ирина Гений (88057) 14 лет назад
Когда я рожала, были такие правила. Обычные роды без осложнений - выписка на 7 день. Кесарево и ручной контроль (когда плаценту вынимают) - 10 дней. Я пролежала с обычными родами 9 дней, у меня проблемы были, а с ребенком было все в порядке. Вы узнавайте в том роддоме, где будете рожать. Оказывается, в нашей стране нет единых правил (((
Лена Шестакова Мастер (2287) 14 лет назад
На 6 день снимают швы, а на след. выписывают. Так же день выписки зависит от того, какие у вас будут результаты анализов. Например у некоторых девушек после родов бывает плохой мазок, и вас никуда не выпустят...