чем лечить ячмень,весь глаз раздулся,сильный отек.

елена Ученик (81), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Galaxy Ученик (199) 15 лет назад
Три раза плюнуть и дулю показать
Остальные ответы
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) 15 лет назад
всё когда-нибудь заканчивается-пройдёт иэто..
Источник: максималист с сарказмом
В танке Мудрец (13900) 15 лет назад
с утра, пока еще не ел помазать голодной слюной. Сам удивляюсь почему, но помагает, особенно на начальной стадии !!!
Алина Павлова Мыслитель (9397) 15 лет назад
Уже ничем. У меня была эта фигня. День-два, сам прорвёт. На будущее, знайте, что как только начинаеться, то бегом в аптеку за специальной мазькой (фармацефт подскажет). Яйцом не греть - опять глаз раздуеться. Главное, руками туда не лезть.
виталик литвин Ученик (180) 15 лет назад
1) потереть золотое кольцо и приложить
2) плюнуть
3) показать дулю
4) горячеее приложить ( гной быстрее созреет и пройдет )
завистливая Мастер (1209) 15 лет назад
наматать на безымянный и средние пальцы красную нитку (скрещивая нить)
олег шигалов Ученик (139) 15 лет назад
Горячее вареное яйцо завернуть в платочек и приложить.
Наташа Гуру (2819) 15 лет назад
Если ячмень уже образовался, его лучше не трогать.. главное ничем не грейте! ячмень обычно возникает на фоне сниженного иммунита. Укрепляйте имунную систему: пейте витамины, можно пропить эхинацею
bdjq Nheg Мастер (1952) 15 лет назад
А че дотянули, теперь к офтальмологу срочно.
Реальная опасность потери зрения.
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Ячмень глаз – маленький нарыв па веке, обычно у основания ресницы, причиняющий боль и мешающий зрению. Он возникает, когда человек переутомлен или ослаблен и наиболее восприимчив к инфекции.
--------------------------------------------------------------------
Как только на краю века появится болезненная красноватая припухлость, надо прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора настоя ромашки. Сразу же надо промыть и другой глаз, так как ячмень имеет «привычку» быстро перекидываться с больного глаза на здоровый.

• Периодически прикладывайте к ячменю отвар льняного семени в марлевых мешочках.

• Делайте примочки из сока листьев алоэ. Для этого срежьте лист с 3-годичного растения, обмойте его, положите хотя бы на 2 часа в холодильник (лучше подольше) , отожмите сок и разведите теплой кипяченой водой в соотношении 1:10.

• Промывайте оба глаза настоем крепкого чая или зверобоя.

• Смазывайте больное веко в течение 2-3 дней очищенной долькой сырого чеснока.

• Прикладывайте к глазу не очень горячее вареное яйцо в скорлупе (можно и очищенное) . Одно и то же яйцо можно использовать несколько раз, подогревая его в горячей воде.

• Сварите вкрутую яйцо, разрежьте его поперек пополам, в горячем состоянии выньте из него желток, а белок наложите на закрытый больной глаз. Держите, пока белок не остынет.

Есть и знахарские способы лечения этого недуга.

• Завяжите красной шерстяной ниткой или лентой руку у запястья (у пульса) , на противоположной стороне от которой находится ячмень. Например, если ячмень появился на левом глазу — завяжите правую руку, и наоборот. Носите повязку 3-5 дней.
----------------------------------------------------------------
Для профилактики появления ячменя повышайте устойчивость к инфекции, регулярно занимаясь физкультурой, правильно питаясь и снимая стрессы.
---------------------------------------------------------------
Ячмень заразен, поэтому не пользуйтесь общим полотенцем и ежедневно меняйте собственное. Если вы живете с носителем любой бактериальной инфекции, после контакта с ним вымойте руки.
Здоровья вам!!!
ЕленаМ Мудрец (18609) 15 лет назад
глазные капли ЦИПРОЛЕТ--антибиотик широкого спектра действия. быстро поможет
Светлана Профи (845) 15 лет назад
у меня в детстве часто были ячмени и врач посоветовал на ранней стадии, когда только начинает чесаться глаз, протирать спиртом веко или одеколоном. С тех пор я забыла о ячменях.