16 лет назад
от

Что такое эпистола,эпистолярный жанр-?..

...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эпистола — ж. устар. 1. Письмо, послание… (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)
эпистола — жен. epistleepistle… (Большой англо-русский и русско-английский словарь)
ЭПИСТОЛА — , эпистолы, ж. (от греч. epistole) (лит. устар.) . Литературное произведение в форме послания, письма. "Эпистола о русском языке" Сумарокова. … (Толковый словарь Ушакова)
эпистола — ж. лит. , шутл. epístola f… (Большой испано-русский и русско-испанский словарь)
эпистола — ы, ж. 1.Жанр литературы 18 начала 19 вв. послание в форме письма. Итак, дидактическое направление Сумарокова было полезно для современного ему общества. В этом отношении его эпистолы и сатиры имеют свою относительную ценность. Белинский, Речь о… (Малый академический словарь)

Эпистолярный жанр - это письма, кстати ничегошеньки и не устаревший метод общения, людям приятно получать письма и открытки по почте, проверенно!

Эпистолярный жанр - (от греч. epistole-письмо) совокупность произведений, использующих форму письменного обращения к другому лицу. Наиболее распространённая художественная эпистолярная литература - стихотворение и роман в письмах.
Это как в словаре, а вообще - это когда в произведении как будто перепиской разговаривают.

Источник: Литературный словарь

эпистолярный жанр уже как то не актуален.. это обычные письма писать... в конвертах

Харэ на сайтах искать термины)))