что делать при растяжении ноги*??

Варя _ Ученик (129), закрыт 14 лет назад
что бы поскорее вылечиться
Лучший ответ
Дмитрий Батырев Профи (595) 14 лет назад
При растяжении необходимо создать покой поврежденной конечности, придать ей возвышенное положение, это уменьшит отек. Повязка эластичным бинтом. В первые сутки прикладывается холод, можно прикладывать на повязку к больному месту. холод также уменьшает отек тканей и боль. В последующие сутки мазь "Спасатель"- прекрасно работает не только при ранах, но и при растяжениях и ушибах.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Adel4onok Профи (567) 14 лет назад
эластичный бинт купить надо
Мария Ламсдорф Мудрец (11921) 14 лет назад
смазать Вольтарен-гелем или Диклофинаком, зафиксировать эластичным бинтом и постельный режим) выздоравливайте)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (139415) 14 лет назад
Если имеется в виду голеностоп,
то быстро не получится. Хорошо
помогает бинтование эластичным
бинтом, т. н. "восьмёрка",но самое
правильное пойти к травмотологу.
Выдоравливайте!
Добряков Мудрец (10712) 14 лет назад
"Долобене" -немецкий гель, стоимость около 100руб. Диклофенак, хендроксин и йодовые сетки - эффект нулевой!
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
днем элстичный бинт, а на ночь мазать гелем лиотон. Можно сочетать его с фастум-гелем
Moera Гуру (3140) 14 лет назад
Соблюдать покой, а лучше элластическая фиксация