Я знаю точно, что человекам невозможно исполнять все заповеди чисто! Но ведь надо стараться?
Да, точно.. . Но многие даже стараться не хотят. ((
Надо Яс! Конечно надо!))
Стараясь, человек пытается поставить собственную праведность вместо праведности Божией.
Если ты признаёшь, что всё исполнить невозможно, но продолжаешь стараться, то ты находишься под проклятием:
Ибо написано: "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. " Иак. 2:10"
"а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона". Гал. 3:10
Тебе надо-ты и старайся. А мои заповеди у меня с рождения внутри.
А зачем Бог дал людям такие заповеди, которые -невыполнимы. Он что, посмеяться решил над человеком?
То есть получается-не выполнишь-погибнешь.
А зная, что никто из людей не сможет это выполнить, Бог сознательно всех похоронил!
Добрый Бог-ничего не скажешь.) )
Вот ты мне сам говорил-выполни заповеди и я всему тебя научу, Это что-смешок в мою сторону был? !
Вечер добрый. возлюбленный мной Бог Яспис!