как выполнить кмс по шахматам?

Андрюха Мыслитель (7729), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Света Прохорова Мыслитель (5523) 16 лет назад
Во первых записаться в шахматную секцию, совершенствоваться, участвовать в соревнованиях! Я только до 3 разряда дотянула.
Андрей Профи (726) 16 лет назад
Выиграть мастера спорта по шахматам
ComradeMaks Мудрец (11036) 16 лет назад
Каспарова обыграть, тогда там не только КМС, кстати ещё компьютер обыграть)
. Профи (560) 16 лет назад
А у меня 2 разряд)) Ну ты занимайся серьезно и все будет чики-пуки))
Ефим Фёдоров Мастер (1476) 16 лет назад
Сначала в турнире не имеющих спортивных разрядов надо набрать 75% (или больше) возможных очков - станешь обладателем пятого спортивного разряда. Четвёртый, третий, второй, первый разряды присваиваются за аналогичное достижение в турнирах соответствующих разрядов. Кандидат в мастера спорта (кмс) присваивается после участия в турнире с участием перворазрядников и кмс при условии достижения результата 75% (или больше) воможных очков против перворазрядников и превышеия 50% против кмс; такому турниру должно предшествовать достижение результата 75% (или больше) возможных очков в двух турнирах перворазрядников (в аналогичных соревнованиях между этими достижениями не должно быть результатов ниже 50% возможных очков).